поиск

классификация

Гагарообразные
Гагаровые
Поганкообразные
Поганковые
Буревестникообразные
Буревестниковые
Веслоногие
Пеликановые
Олушевые
Баклановые
Аистообразные
Цаплевые
Ибисовые
Аистовые
Фламингообразные
Фламинговые
Гусеобразные
Утиные
Соколообразные
Скопиные
Ястребиные
Соколиные
Курообразные
Тетеревиные
Фазановые
Журавлеобразные
Журавлиные
Пастушковые
Дрофиные
Трехперсткообразные
Трехперстковые
Ржанкообразные
Авдотковые
Ржанковые
Шилоклювковые
Кулики-сороки
Бекасовые
Тиркушковые
Поморниковые
Чайковые
Чистиковые
Рябкообразные
Рябковые
Голубеобразные
Голубиные
Кукушкообразные
Кукушковые
Совообразные
Совиные
Козодоеобразные
Козодоевые
Стрижеобразные
Стрижиные
Ракшеобразные
Сизоворонковые
Зимородковые
Щурковые
Удодообразные
Удодовые
Дятлообразные
Дятловые
Воробьинообразные
Ласточковые
Жаворонковые
Трясогузковые
Личинкоедовые
Сорокопутовые
Иволговые
Скворцовые
Врановые
Свиристелевые
Оляпковые
Крапивниковые
Завирушковые
Славковые
Корольковые
Мухоловковые
Дроздовые
Тимелиевые
Суторовые
Длиннохвостые Синицы
Ремезовые
Синицевые
Поползневые
Пищуховые
Ткачиковые
Вьюрковые
Овсянковые

100 последних обновлений


2019-04-20. Андрей Баздырев: Обыкновенная зеленушка, Большая синица, Пухляк, Зяблик, Обыкновенный скворец.

2019-04-19. Александр Беляев: Обыкновенная овсянка, Сапсан, Андрей Черных: Камышовая овсянка, Бекас, Елена Клейменова: Щегол, Константин Романов: Белобровик, Сизый голубь, Рябинник, Пухляк, Михаил Иванов: Сибирская завирушка, Урагус, Надежда Богомякова: Галка, Деряба, Домовый воробей, Сизый голубь, Свиристель, Надежда Орлова: Красноголовый нырок, Чернозобый дрозд, Белая трясогузка, Черныш, Серая цапля, Серый журавль, Обыкновенная овсянка, Никита Яблоков: Обыкновенная зеленушка, Чернозобый дрозд, Сергей Чумаков: Варакушка.

2019-04-18. Александр Кочетков: Степной лунь, Полевой лунь, Шилохвость, Серый журавль, Степной лунь, Степной лунь, Степной лунь, Болотный лунь, Травник, Болотный лунь, Болотный лунь, Алексей Большаков: Лысуха, Обыкновенная кряква, Озёрная чайка, Свиристель, Обыкновенная каменка, Анна Васильченко: Мохноногий курганник, Красноухая овсянка, Владимир Панкратов: Обыкновенная каменка, Сизый голубь, Юрок, Лесной конёк, Чернозобый дрозд, Красавка, Каменка-плясунья, Урагус, Обыкновенная овсянка, Коноплянка, Игорь Латыш: Большой крохаль, Халей, Восточносибирская чайка, Каменушка, Илья Сухов: Юрок, Большая синица, Чиж, Зяблик, Сизый голубь, Снегирь, Белобровик, Зяблик, Чиж, Чиж, Большой пёстрый дятел, Чиж, Зяблик, Юрок, Большой пёстрый дятел, Юрок, Юрок, Чиж, Юрок, Обыкновенная зеленушка, Большой пёстрый дятел, Свиристель, Рябинник, Снегирь, Чиж, Константин Самодуров: Горная трясогузка, Максим Сафиуллин: Снегирь, Мария Дёмина: Гуменник, Михаил Иванов: Большой баклан, Огарь, Луток, Сизая чайка, Надежда Орлова: Рябинник, Никита Яблоков: Каменушка, Восточносибирская чайка, Сергей Л. Волков: Ворон, Щур, Щур, Сергей Чумаков: Полевой жаворонок, Лесной конёк, Каменка-плешанка, Обыкновенная каменка, Полярная овсянка, Чёрный коршун, Городская ласточка, Чернозобый дрозд, Канюк, Обыкновенная кряква.

2019-04-17. Алексей Большаков: Озёрная чайка, Пеночка-теньковка, Перепелятник, Обыкновенная каменка, Андрей Черных: Перепелятник, Красноголовый нырок, Серая утка, Валерий Богданович: Синехвостка, Синехвостка, Урагус, Урагус, Галина Христолюбова: Озёрная чайка, Игорь Латыш: Седой дятел, Московка, Большой крохаль, Гоголь, Шилохвость, Седоголовый щегол, Марина Зубарева: Монгольская чайка, Гоголь, Ополовник, Урагус, Длинноносый крохаль, Белая трясогузка, Гоголь, Обыкновенная кряква, Озёрная чайка, Мария Дёмина: Каменушка, Халей, Московка, Наталья Воробьева: Чёрный коршун, Никита Яблоков: Огарь, Свиязь, Нина Штейнбреннер: Белошапочная овсянка, Свиязь, Обыкновенная пустельга, Серый журавль, Обыкновенная кряква, Серая утка, Гуменник, Степной лунь, Степной лунь, Болотная сова, Лебедь-шипун, Зимняк, Камышовая овсянка, Травник, Полевой жаворонок, Сизая чайка, Светлана Агафонова: Гибридная трясогузка, Сергей Чумаков: Озёрная чайка, Гуменник.

2019-04-16. Алексей Денисов: Ополовник, Чёрный коршун, Пухляк, Серая цапля, Сибирская завирушка, Андрей Мамаев: Полевой жаворонок, Деряба, Обыкновенная пустельга, Деряба, Полевой жаворонок, Сизый голубь, Деряба, Зяблик, Чернозобый дрозд, Чернозобый дрозд, Деряба, Овсянка-ремез, Вера Швецова: Обыкновенный скворец, Галина Христолюбова: Полевой воробей, Дмитрий Дубиковский: Обыкновенный скворец, Камышовая овсянка, Белая лазоревка, Серый сорокопут, Травник, Гоголь, Усатая синица, Шилохвость, Серый журавль, Степной лунь, Полярная овсянка, Красноголовый нырок, Широконоска, Шилохвость, Большой крохаль, Желтоголовая трясогузка, Широконоска, Огарь, Лысуха, Свиязь, Лебедь-шипун, Большая белая цапля, Болотный лунь, Рябинник, Клинтух, Чернозобый дрозд, Рябчик, Елена Клейменова: Обыкновенная овсянка, Тетерев, Игорь Латыш: Красноухая овсянка, Серый сорокопут, Илья Сухов: Чёрный коршун, Зяблик, Озёрная чайка, Константин Романов: Сизая чайка, Сапсан, Большая белая цапля, Шилохвость, Серая цапля, Черноголовый хохотун, Полярная овсянка, Чибис, Бекас, Шилохвость, Вяхирь, Клинтух, Камышовая овсянка, Белая трясогузка, Зяблик, Перепелятник, Серый сорокопут, Белошапочная овсянка, Константин Самодуров: Урагус, Зяблик, Юрок, Большая синица, Чернозобый дрозд, Рябчик, Большой пёстрый дятел, Галка, Перепелятник, Обыкновенная кряква, Чирок-свистунок, Чёрная ворона, Обыкновенный скворец, Чибис, Обыкновенная зеленушка, Чёрный коршун, Максим Афанасьев: Обыкновенный скворец, Восточный канюк, Максим Сафиуллин: Обыкновенная зеленушка, Михаил Иванов: Длинноносый крохаль, Обыкновенная каменка, Овсянка-ремез, Чернозобый дрозд, Надежда Попова: Ополовник, Рябинник, Зяблик, Полевой жаворонок, Обыкновенный поползень, Белая трясогузка, Наталья Воробьева: Юрок, Вяхирь, Руслан Кириллин: Обыкновенная кряква, Беркут, Беркут, Тетерев, Свиристель, Беркут, Беркут, Беркут, Светлана Агафонова: Юрок, Озёрная чайка, Пеночка-теньковка, Зяблик, Сергей Чумаков: Горихвостка-лысушка, Варакушка, Овсянка-ремез, Красноспинная горихвостка, Лапландский подорожник, Певчий дрозд, Горный конёк, Деревенская ласточка, Пеночка-теньковка, Овсянка Годлевского, Хохлатая чернеть, Каменка-плясунья, Желтоголовая трясогузка, Татьяна Семенова: Синехвостка, Чёрный коршун.

2019-04-15. Алексей Большаков: Огарь, Чёрная ворона, Андрей Баздырев: Серый журавль, Озёрная чайка, Гуменник, Гибридная овсянка, Орлан-белохвост, Чирок-свистунок, Шилохвость, Орлан-белохвост, Вадим Ивушкин: Сизая чайка, Озёрная чайка, Пеночка-теньковка, Московка, Монгольская чайка, Валерий Богданович: Полярная овсянка, Сухонос, Камышовая овсянка, Полярная овсянка, Владимир Вейцель: Травник, Чибис, Озёрная чайка, Гоголь, Обыкновенный скворец, Вяхирь, Полевой воробей, Камышовая овсянка, Владимир Панкратов: Малый пёстрый дятел, Ополовник, Маскированная трясогузка, Полевой лунь, Галина Христолюбова: Лесной конёк, Большой веретенник, Денис Жбир: Степной лунь, Травник, Полевой жаворонок, Шилохвость, Полярная овсянка, Денис Казаков: Серая цапля, Халей, Малый пёстрый дятел, Елена Васильева: Коноплянка, Рябинник, Рябинник, Белая трясогузка, Елена Клейменова: Гибридная овсянка, Перепелятник, Шилохвость, Большой крохаль, Серый журавль, Серая цапля, Игорь Фефелов: Болотная сова, Илья Сухов: Рябинник, Белая трясогузка, Обыкновенная зеленушка, Рябинник, Обыкновенная зеленушка, Коноплянка, Коноплянка, Большой пёстрый дятел, Чёрный коршун, Сапсан, Коноплянка, Свиристель, Травник, Травник, Бекас, Степной лунь, Шилохвость, Белая трясогузка, Болотный лунь, Обыкновенный скворец, Бекас, Чибис, Травник, Озёрная чайка, Белая лазоревка, Лебедь-кликун, Обыкновенная пустельга, Халей, Шилохвость, Полевой лунь, Серый журавль, Степной лунь, Обыкновенная кряква, Степной лунь, Сизая чайка, Степной лунь, Болотный лунь, Травник, Бекас, Болотный лунь, Лебедь-кликун, Гуменник, Степной лунь, Чибис, Сизая чайка, Степной лунь, Деряба, Тетерев, Лебедь-кликун, Тетерев, Степной лунь, Серый журавль, Лебедь-кликун, Серый журавль, Серый гусь, Шилохвость, Домовый воробей, Красноголовый нырок, Канюк, Константин Романов: Степной лунь, Надежда Богомякова: Серая ворона, Полевой воробей, Белоспинный дятел, Зяблик, Каменка, Клинтух, Коноплянка, Обыкновенная кряква, Камышовая овсянка, Деряба, Пуночка, Рябинник, Серая утка, Щегол, Сорока, Белая трясогузка, Урагус, Щегол, Обыкновенный скворец, Никита Яблоков: Обыкновенная пустельга, Перепелятник, Нина Бредихина: Рябинник, Серый сорокопут, Лесной конёк, Белая трясогузка, Чёрный коршун, Нина Штейнбреннер: Варакушка, Серый гусь, Серый гусь, Лесной конёк, Озёрная чайка, Обыкновенный ремез, Чирок-свистунок, Большая белая цапля, Шилохвость, Павел Карплюк: Московка, Руслан Кириллин: Большая синица, Пухляк, Московка, Сергей Чумаков: Юрок, Красноспинная горихвостка, Гималайский вьюрок, Певчий дрозд.

2019-04-14. Александр Кочетков: Деряба, Большой подорлик, Шилохвость, Белая лазоревка, Лебедь-кликун, Обыкновенная пустельга, Чирок-свистунок, Бекас, Травник, Серый журавль, Гуменник, Канюк, Обыкновенная кряква, Алексей Большаков: Обыкновенный скворец, Лапландский подорожник, Урагус, Андрей Черных: Халей, Орлан-белохвост, Гуменник, Бородатая неясыть, Вадим Ивушкин: Полевой жаворонок, Восточный канюк, Чибис, Полевой лунь, Балобан, Белошапочная овсянка, Рогатый жаворонок, Каменка-плешанка, Полярная овсянка, Каменка-плясунья, Чёрный коршун, Серая цапля, Обыкновенная каменка, Красноухая овсянка, Даурская галка, Удод, Большой баклан, Рогатый жаворонок, Синехвостка, Валерий Богданович: Гуменник, Сухонос, Серый журавль, Озёрная чайка, Пеганка, Монгольский жаворонок, Полевой жаворонок, Рогатый жаворонок, Обыкновенная пустельга, Обыкновенная каменка, Перепелятник, Гуменник, Владимир Панкратов: Обыкновенная кряква, Камышовая овсянка, Щегол, Чёрный коршун, Рябинник, Белая трясогузка, Клинтух, Чёрный аист, Денис Жбир: Клинтух, Ушастая сова, Варакушка, Лебедь-шипун, Красноголовый нырок, Широконоска, Деряба, Желтоголовая трясогузка, Гоголь, Денис Казаков: Серый журавль, Белая трясогузка, Коноплянка, Чёрный коршун, Серая ворона, Дмитрий Поршнев: Травник, Гоголь, Сизая чайка, Луток, Красноголовый нырок, Хохлатая чернеть, Екатерина Шичкова: Обыкновенная овсянка, Игорь Латыш: Обыкновенная пустельга, Московка, Перепелятник, Игорь Фефелов: Каменка-плешанка, Константин Романов: Болотный лунь, Максим Афанасьев: Чёрная ворона, Тетеревятник, Мария Дёмина: Пеночка-теньковка, Михаил Иванов: Грач, Синехвостка, Обыкновенная овсянка, Обыкновенная пустельга, Надежда Орлова: Зяблик, Канюк, Чёрный коршун, Никита Яблоков: Зяблик, Светлана Агафонова: Озёрная чайка, Чибис, Большой веретенник, Сергей Чумаков: Обыкновенная овсянка.

2019-04-13. Илья Сухов: Халей, Максим Афанасьев: Чибис, Рябинник, Свиристель, Татьяна Семенова: Чиж.

2019-04-12. Алексей Большаков: Урагус, Пеночка-теньковка, Валерий Богданович: Монгольская чайка, Солончаковый жаворонок, Солончаковый жаворонок, Солончаковый жаворонок, Солончаковый жаворонок, Вера Швецова: Чиж, Обыкновенная кряква, Чибис, Рябчик, Зяблик, Обыкновенная овсянка, Обыкновенная овсянка, Константин Сургуцкий: Белая трясогузка, Максим Афанасьев: Чёрный коршун, Ястребиная сова, Сероголовая гаичка, Московка, Белокрылый клёст, Клёст-еловик, Михаил Иванов: Обыкновенная пустельга, Надежда Богомякова: Обыкновенная зеленушка, Полевой жаворонок, Грач, Чибис, Халей, Наталья Воробьева: Перепелятник, Перепелятник, Сергей Л. Волков: Щур, Сергей Чумаков: Желтоголовая трясогузка, Софья Приезжих: Травник, Полярная овсянка.

2019-04-11. Андрей Черных: Обыкновенная кряква, Рябинник, Вера Красильникова: Ополовник, Владимир Маер: Тетерев, Бородатая неясыть, Елена Клейменова: Белая трясогузка, Маскированная трясогузка, Озёрная чайка, Снегирь, Илья Сухов: Обыкновенная пустельга, Обыкновенная кряква, Урагус, Обыкновенная пустельга, Серая куропатка, Чёрный коршун, Чибис, Белая трясогузка, Обыкновенная зеленушка, Озёрная чайка, Чёрный коршун, Константин Самодуров: Белая лазоревка, Белая трясогузка, Коноплянка, Мария Урлауб: Обыкновенный поползень, Кедровка, Михаил Иванов: Пеночка-теньковка, Зяблик, Серая утка, Красноголовый нырок, Надежда Орлова: Чибис, Травник, Серая цапля, Обыкновенная кряква, Кулик-сорока.

2019-04-10. Алексей Большаков: Белая трясогузка, Алексей Денисов: Обыкновенная каменка, Белая трясогузка, Огарь, Монгольская чайка, Обыкновенная пустельга, Андрей Мамаев: Беркут, Коноплянка, Обыкновенный поползень, Московка, Валерий Богданович: Малый лебедь, Сухонос, Гуменник, Чибис, Белая сова, Грач, Вера Волобуева: Обыкновенная пустельга, Владимир Маер: Чёрный аист, Чибис, Орлан-белохвост, Канюк, Владимир Панкратов: Клёст-еловик, Коноплянка, Халей, Лесной конёк, Канюк, Обыкновенная зеленушка, Галина Христолюбова: Юрок, Ополовник, Большая синица, Илья Буянов: Чёрный коршун, Константин Романов: Болотная сова, Полевой жаворонок, Гуменник, Мария Дёмина: Обыкновенная пустельга, Серая цапля, Городская ласточка, Никита Яблоков: Малый пёстрый дятел, Полевой жаворонок, Сергей Чумаков: Восточный канюк, Серая цапля, Обыкновенный скворец.

2019-04-09. Алексей Большаков: Озёрная чайка, Серая ворона, Серая цапля, Алексей Денисов: Восточный канюк, Восточный канюк, Андрей Черных: Белошапочная овсянка, Обыкновенная овсянка, Травник, Белая трясогузка, Галина Христолюбова: Малый пёстрый дятел, Обыкновенная зеленушка, Бородатая неясыть, Денис Жбир: Галка, Обыкновенная пустельга, Денис Казаков: Кедровка, Снегирь, Илья Сухов: Чёрный коршун, Сорока, Обыкновенная кряква, Чёрный коршун, Чёрный коршун, Константин Самодуров: Белая трясогузка, Надежда Орлова: Обыкновенный поползень, Надежда Попова: Щегол, Обыкновенная овсянка, Нина Штейнбреннер: Полевой лунь, Чибис, Маскированная трясогузка, Гибридная овсянка, Обыкновенная зеленушка, Обыкновенная овсянка, Рябинник, Обыкновенный скворец, Светлана Агафонова: Вяхирь, Полевой лунь, Софья Приезжих: Степной лунь, Болотная сова, Чёрный коршун, Огарь, Обыкновенная кряква, Огарь, Орлан-белохвост, Серый журавль, Халей, Клёст-еловик, Чиж, Деряба, Маскированная трясогузка, Белая трясогузка, Обыкновенная зеленушка, Белошапочная овсянка, Могильник, Степной лунь, Болотная сова.

2019-04-08. Алексей Большаков: Кукша, Белошапочная овсянка, Клёст-еловик, Чёрный коршун, Урагус, Андрей Баздырев: Щегол, Рябинник, Обыкновенная зеленушка, Серая цапля, Халей, Чёрный коршун, Белая трясогузка, Зяблик, Андрей Мамаев: Свиристель, Чёрная ворона, Обыкновенная зеленушка, Чёрный коршун, Андрей Черных: Клинтух, Валерий Богданович: Чёрный коршун, Большой баклан, Монгольская чайка, Владимир Маер: Галка, Денис Жбир: Чибис, Бекас, Озёрная чайка, Полевой лунь, Большая белая цапля, Обыкновенная кряква, Серый гусь, Гуменник, Серый сорокопут, Полевой жаворонок, Коноплянка, Чёрный коршун, Болотная сова, Степной лунь, Дмитрий Дубиковский: Халей, Обыкновенный скворец, Белая трясогузка, Серая цапля, Озёрная чайка, Халей, Евгений Баянов: Пухляк, Елена Бобаченко: Рябинник, Елена Васильева: Малый пёстрый дятел, Серая ворона, Галка, Грач, Грач, Дубонос, Чёрный коршун, Чёрная ворона, Елена Клейменова: Гибридная овсянка, Зяблик, Клёст-еловик, Игорь Латыш: Восточносибирская чайка, Обыкновенная каменка, Свиязь, Игорь Фефелов: Сорока, Илья Сухов: Обыкновенная пустельга, Обыкновенная пустельга, Галка, Чёрный коршун, Обыкновенная пустельга, Гуменник, Болотная сова, Гуменник, Полевой жаворонок, Болотный лунь, Сизая чайка, Гуменник, Халей, Озёрная чайка, Болотная сова, Чёрный коршун, Степной лунь, Шилохвость, Полевой жаворонок, Черноголовый хохотун, Серая цапля, Болотный лунь, Полярная овсянка, Обыкновенный скворец, Халей, Болотный лунь, Усатая синица, Клинтух, Чибис, Чёрный коршун, Шилохвость, Степной лунь, Бекас, Перепелятник, Клинтух, Обыкновенная пустельга, Полевой лунь, Галка, Белая трясогузка, Белая трясогузка, Обыкновенная зеленушка, Белошапочная овсянка, Зяблик, Перепелятник, Зяблик, Серый сорокопут, Серый сорокопут, Орлан-белохвост, Полевой жаворонок, Клинтух, Константин Самодуров: Чиж, Полевой воробей, Обыкновенная зеленушка, Снегирь, Обыкновенный поползень, Пухляк, Рябинник, Клинтух, Ополовник, Обыкновенный скворец, Обыкновенная овсянка, Михаил Иванов: Каменка-плясунья, Чёрный коршун, Обыкновенный скворец, Наталья Васильева: Обыкновенный поползень, Ополовник, Сергей Чумаков: Обыкновенная каменка, Серый сорокопут, Татьяна Семенова: Свиристель.

2019-04-07. Александр Кочетков: Озёрная чайка, Озёрная чайка, Чиж, Большая синица, Андрей Черных: Обыкновенная пустельга, Полевой лунь, Белошапочная овсянка, Степной лунь, Вера Красильникова: Рябинник, Северный сорокопут, Вера Швецова: Коноплянка, Седой дятел, Белая лазоревка, Полевой воробей, Галина Христолюбова: Сизый голубь, Малый пёстрый дятел, Белая трясогузка, Чёрный коршун, Зяблик, Ополовник, Ополовник, Денис Жбир: Грач, Большой крохаль, Сизая чайка, Болотный лунь, Болотный лунь, Черноголовый хохотун, Домовый воробей, Обыкновенный скворец, Степной лунь, Степной лунь, Полевой жаворонок, Камышовая овсянка, Дмитрий Дубиковский: Обыкновенная овсянка, Гоголь, Белошапочная овсянка, Гибридная овсянка, Обыкновенная овсянка, Большой пёстрый дятел, Бородатая неясыть, Обыкновенная зеленушка, Огарь, Сизая чайка, Чибис, Озёрная чайка, Халей, Дмитрий Поршнев: Зяблик, Серая ворона, Малый пёстрый дятел, Чёрный коршун, Обыкновенная кряква, Большой крохаль, Большая белая цапля, Вяхирь, Урагус, Белая лазоревка, Полевой воробей, Сорока, Ворон, Обыкновенная чечётка, Седой дятел, Евгений Баянов: Белая трясогузка, Чибис, Полевой жаворонок, Седой дятел, Екатерина Шичкова: Московка, Игорь Латыш: Коноплянка, Урагус, Белая лазоревка, Черноголовая гаичка, Огарь, Тетеревятник, Игорь Фефелов: Длиннопалый песочник, Лебедь-кликун, Орёл-карлик, Орёл-карлик, Константин Романов: Усатая синица, Мария Дёмина: Маскированная трясогузка, Серый журавль, Серый сорокопут, Тетерев, Обыкновенная кряква, Мария Урлауб: Обыкновенная овсянка, Обыкновенная пустельга, Серый журавль, Маша Чумакова: Чёрная ворона, Надежда Богомякова: Серый журавль, Болотный лунь, Надежда Орлова: Серый журавль, Наталья Воробьева: Чёрный коршун, Нина Штейнбреннер: Белая лазоревка, Чибис, Обыкновенная зеленушка, Руслан Кириллин: Рябчик, Рябчик, Обыкновенная чечётка, Светлана Агафонова: Чиж, Камышовая овсянка, Обыкновенная кряква, Галка, Зяблик, Обыкновенная зеленушка, Лесной конёк, Обыкновенный скворец, Сергей Гашков: Рябинник, Грач, Обыкновенная овсянка, Серая ворона, Большой пёстрый дятел, Щегол, Белая трясогузка, Чиж, Зяблик, Татьяна Семенова: Большой крохаль, Гоголь.

2019-04-06. Александр Беляев: Обыкновенная овсянка, Чиж, Ополовник, Сибирская завирушка, Полевой воробей, Александр Кочетков: Обыкновенная пустельга, Белая трясогузка, Зимняк, Зяблик, Полевой воробей, Юрок, Белошапочная овсянка, Щегол, Гибридная овсянка, Полевой жаворонок, Зяблик, Обыкновенная овсянка, Лебедь-кликун, Галка, Грач, Сизая чайка, Барабинская чайка, Чибис, Серый гусь, Серый журавль, Полевой жаворонок, Большая синица, Белошапочная овсянка, Большой баклан, Серый сорокопут, Серый сорокопут, Лебедь-кликун, Вяхирь, Камышовая овсянка, Болотный лунь, Орлан-белохвост, Полевой лунь, Чибис, Белошапочная овсянка, Серая куропатка, Серый гусь, Орлан-белохвост, Дербник, Полевой лунь, Орлан-белохвост, Рогатый жаворонок, Серый журавль, Сизая чайка, Серый гусь, Дербник, Степной лунь, Клинтух, Василий Выдрин: Галка, Вера Красильникова: Морянка, Дмитрий Низовцев: Краснозобый конёк, Серый сорокопут, Елена Бобаченко: Желтоголовая трясогузка, Горный конёк, Клушица, Обыкновенная кряква, Хохлатая чернеть, Иван Аянитов: Бекас, Игорь Фефелов: Обыкновенная пустельга, Ушастая сова, Марина Зубарева: Большой пёстрый дятел, Чёрная ворона, Гоголь, Красноголовый нырок, Краснозобый дрозд, Большой крохаль, Обыкновенная кряква, Монгольская чайка, Малый пёстрый дятел, Озёрная чайка, Рябинник, Белая трясогузка, Михаил Иванов: Восточный канюк, Надежда Богомякова: Серый гусь, Лебедь-кликун, Лебедь-шипун, Обыкновенная зеленушка, Чёрный коршун, Обыкновенная овсянка, Большая белая цапля, Надежда Орлова: Серый журавль, Обыкновенная овсянка, Нина Штейнбреннер: Большая белая цапля, Болотный лунь, Большой крохаль, Огарь, Коноплянка, Павел Карплюк: Чёрный коршун, Белая трясогузка, Обыкновенный скворец, Грач, Зяблик, Обыкновенная пустельга.

2019-04-05. Александр Беляев: Рябинник, Большой пёстрый дятел, Полевой воробей, Скальный голубь, Обыкновенная кряква, Белая трясогузка, Красноголовый нырок, Морянка, Монгольская чайка, Василий Выдрин: Северный сорокопут, Московка, Рябинник, Щегол, Урагус, Владимир Панкратов: Чёрный коршун, Обыкновенная зеленушка, Обыкновенная пустельга, Галина Христолюбова: Белая трясогузка, Белоспинный дятел, Ополовник, Большая синица, Дмитрий Низовцев: Снегирь, Ополовник, Сизый голубь, Игорь Латыш: Обыкновенная зеленушка, Игорь Фефелов: Серая цапля, Константин Сургуцкий: Маскированная трясогузка, Марина Зубарева: Орлан-белохвост, Большой пёстрый дятел, Рябинник, Дубонос, Свиристель, Большая синица, Огарь, Обыкновенная пустельга, Черноголовая гаичка, Чиж, Михаил Иванов: Чиж, Рябинник, Ополовник, Оляпка, Озёрная чайка, Наталья Воробьева: Длиннохвостая неясыть, Зяблик, Сергей Чумаков: Пеночка-теньковка, Зяблик.

2019-04-04. Андрей Черных: Полевой жаворонок, Белошапочная овсянка, Галина Христолюбова: Рябинник, Чернозобый дрозд, Чернозобый дрозд, Денис Казаков: Ушастая сова, Желна, Желна, Щегол, Рябинник, Длиннохвостая неясыть, Зяблик, Рябчик, Зимородок, Мухоловка-пеструшка, Юрок, Зяблик, Озёрная чайка, Озёрная чайка, Озёрная чайка, Серый журавль, Обыкновенный скворец, Обыкновенный скворец, Дмитрий Низовцев: Ворон, Обыкновенная чечётка, Елена Бобаченко: Садовая овсянка, Елена Клейменова: Барабинская чайка, Сорока, Игорь Фефелов: Обыкновенная пустельга, Сорока, Константин Сургуцкий: Снегирь, Марина Зубарева: Гоголь, Мария Дёмина: Зяблик, Зяблик, Снегирь, Обыкновенный скворец, Восточносибирская чайка, Дербник, Сергей Чумаков: Чёрный коршун, Обыкновенная каменка.

2019-04-03. Алексей Большаков: Снегирь, Андрей Черных: Барабинская чайка, Валерий Богданович: Большая белая цапля, Серая цапля, Обыкновенная кряква, Малая поганка, Обыкновенная каменка, Полевой жаворонок, Солончаковый жаворонок, Красноухая овсянка, Усатая синица, Усатая синица, Полярная овсянка, Большой баклан, Белая трясогузка, Балобан, Вера Волобуева: Ушастая сова, Владимир Панкратов: Чёрный коршун, Халей, Ополовник, Обыкновенный скворец, Сизая чайка, Камышовая овсянка, Зяблик, Галина Христолюбова: Чернозобый дрозд, Чиж, Домовый воробей, Чёрный коршун, Снегирь, Серая ворона, Снегирь, Дмитрий Низовцев: Серая ворона, Евгений Баянов: Белая лазоревка, Елена Бобаченко: Обыкновенная каменка, Елена Клейменова: Обыкновенная овсянка, Илья Сухов: Сорока, Озёрная чайка, Халей, Чёрный коршун, Серая цапля, Константин Романов: Обыкновенная зеленушка, Белая трясогузка, Рябинник, Халей, Константин Самодуров: Галка, Обыкновенная зеленушка, Максим Сафиуллин: Зяблик, Наталья Воробьева: Чёрная ворона, Наталья Маркова: Гоголь, Обыкновенная кряква, Никита Яблоков: Маскированная трясогузка, Галка, Сергей Чумаков: Желна, Серая утка, Татьяна Семенова: Белошапочная овсянка.

2019-04-02. Алексей Большаков: Снегирь, Алексей Денисов: Грач, Каменка-плешанка, Обыкновенная каменка, Обыкновенный филин, Андрей Баздырев: Домовый воробей, Обыкновенная зеленушка, Халей, Обыкновенная кряква, Галка, Андрей Мамаев: Свиристель, Вера Швецова: Обыкновенная зеленушка, Денис Жбир: Серая куропатка, Дмитрий Низовцев: Белоспинный дятел, Дубонос, Орлан-белохвост, Евгений Баянов: Турухтан, Елена Бобаченко: Травник, Каменка-плясунья, Елена Клейменова: Чёрный коршун, Рябинник, Игорь Фефелов: Круглоносый плавунчик, Илья Сухов: Обыкновенная пустельга, Белая трясогузка, Зимняк, Белошапочная овсянка, Щегол, Лебедь-кликун, Клинтух, Полевой жаворонок, Клинтух, Зяблик, Халей, Серый гусь, Серый журавль, Большой баклан, Чибис, Серый журавль, Серый журавль, Обыкновенная пустельга, Серый гусь, Серая цапля, Болотный лунь, Серый гусь, Серая цапля, Камышовая овсянка, Сизая чайка, Дербник, Серая цапля, Серый журавль, Серый гусь, Лебедь-кликун, Серый сорокопут, Серый сорокопут, Зимняк, Серый журавль, Лебедь-кликун, Болотный лунь, Серая цапля, Обыкновенная кряква, Клинтух, Серая цапля, Чёрный коршун, Чибис, Вяхирь, Серая куропатка, Орлан-белохвост, Дербник, Чёрный коршун, Полевой лунь, Орлан-белохвост, Константин Романов: Озёрная чайка, Константин Самодуров: Чёрный коршун, Михаил Иванов: Камышовая овсянка, Чёрная ворона, Рябинник, Наталья Маркова: Серая цапля, Сорока, Щегол, Зяблик, Обыкновенная овсянка, Обыкновенная овсянка, Чёрная ворона, Чёрная ворона, Большой крохаль, Халей, Обыкновенная кряква, Никита Яблоков: Обыкновенный скворец, Халей, Светлана Агафонова: Желна, Зяблик, Большой крохаль, Сизая чайка, Московка, Длиннохвостая неясыть, Сергей Чумаков: Зяблик, Рябчик, Большой пёстрый дятел, Обыкновенная овсянка, Клёст-еловик.

2019-04-01. Алексей Большаков: Урагус, Чиж, Большая синица, Обыкновенный поползень, Ополовник, Сибирская завирушка, Анастасия Клюева: Сойка, Зяблик, Андрей Черных: Лебедь-кликун, Большой крохаль, Чёрный коршун, Владимир Панкратов: Серый журавль, Рябчик, Зяблик, Денис Жбир: Серый журавль, Чибис, Обыкновенная пустельга, Серый гусь, Серый гусь, Серый гусь, Серый гусь, Серый журавль, Сизая чайка, Камышовая овсянка, Дербник, Камышовая овсянка, Серый журавль, Лебедь-кликун, Серый журавль, Лебедь-кликун, Серый сорокопут, Зимняк, Лебедь-кликун, Болотный лунь, Лебедь-кликун, Серая цапля, Чибис, Белая лазоревка, Чибис, Вяхирь, Орлан-белохвост, Полевой лунь, Дмитрий Дубиковский: Полевой воробей, Урагус, Серая ворона, Обыкновенный скворец, Белая лазоревка, Обыкновенная чечётка, Полевой жаворонок, Обыкновенная овсянка, Зяблик, Евгений Баянов: Обыкновенный скворец, Черноголовый чекан, Черноголовый чекан, Пеночка-теньковка, Полярная крачка, Овсянка-ремез, Белобровик, Чернозобый дрозд, Шилоклювка, Елена Бобаченко: Огарь, Рогатый жаворонок, Кулик-воробей, Круглоносый плавунчик, Елена Клейменова: Обыкновенная зеленушка, Иван Аянитов: Болотная сова, Гуменник, Михаил Иванов: Серая цапля, Луток, Луток, Белая трясогузка, Свиристель, Монгольская чайка, Сергей Чумаков: Клёст-еловик, Маскированная трясогузка, Серый сорокопут, Татьяна Семенова: Серый снегирь, Клёст-еловик, Дубонос, Сибирская чечевица.

2019-03-31. Александр Кочетков: Орлан-белохвост, Андреенковы Олег и Наталья: Большая белая цапля, Андрей Мамаев: Обыкновенная зеленушка, Вадим Ивушкин: Белая лазоревка, Белая трясогузка, Дарья Самодурова: Клёст-еловик, Обыкновенная чечётка, Обыкновенная чечётка, Обыкновенный скворец, Зяблик, Урагус, Галка, Денис Жбир: Обыкновенная пустельга, Белая трясогузка, Обыкновенная овсянка, Лебедь-кликун, Клинтух, Чёрный коршун, Полевой жаворонок, Халей, Лебедь-кликун, Зяблик, Белошапочная овсянка, Большой баклан, Денис Казаков: Халей, Дмитрий Дубиковский: Серый сорокопут, Обыкновенная овсянка, Полевой воробей, Большой пёстрый дятел, Обыкновенный скворец, Сизая чайка, Чёрный коршун, Огарь, Полевой жаворонок, Белая трясогузка, Желна, Клинтух, Обыкновенная овсянка, Коноплянка, Обыкновенный скворец, Рябинник, Екатерина Шичкова: Чёрный коршун, Елена Бобаченко: Удод, Каменка-плясунья, Елена Клейменова: Обыкновенный скворец, Коноплянка, Игорь Латыш: Щегол, Обыкновенная овсянка, Сизый голубь, Домовый воробей, Грач, Обыкновенный скворец, Свиристель, Полевой жаворонок, Константин Романов: Чёрный коршун, Константин Самодуров: Обыкновенный скворец, Зяблик, Обыкновенная зеленушка, Обыкновенная чечётка, Обыкновенный скворец, Обыкновенная чечётка, Константин Сургуцкий: Серый журавль, Пухляк, Зяблик, Михаил Иванов: Белая трясогузка, Морянка, Луток, Наталья Воробьева: Зяблик, Чиж, Наталья Маркова: Серая ворона, Чёрный коршун, Обыкновенная зеленушка, Обыкновенная овсянка, Большой крохаль, Грач, Дубонос, Полевой воробей, Гибридная овсянка, Нина Бредихина: Чёрный коршун, Нина Штейнбреннер: Коноплянка, Белая трясогузка, Юрок, Серый сорокопут, Урагус, Обыкновенная чечётка, Чёрный коршун, Гибридная овсянка, Серая цапля, Сизая чайка, Сизая чайка, Сергей Чумаков: Гоголь, Свиристель, Татьяна Семенова: Большой баклан, Обыкновенная пустельга, Гоголь, Огарь, Сорока.

2019-03-30. Александр Кочетков: Чёрная ворона, Большая белая цапля, Гибридная овсянка, Халей, Обыкновенная зеленушка, Щегол, Барабинская чайка, Обыкновенная зеленушка, Серая ворона, Халей, Щегол, Снегирь, Свиристель, Урагус, Гибридная ворона, Обыкновенный скворец, Рябинник, Белая лазоревка, Коноплянка, Обыкновенный скворец, Рябинник, Большая белая цапля, Андрей Мамаев: Грач, Щегол, Обыкновенная овсянка, Юрок, Пухляк, Красноухая овсянка, Огарь, Полевой жаворонок, Обыкновенный скворец, Вера Волобуева: Серый журавль, Владимир Маер: Клинтух, Владимир Панкратов: Белошапочная овсянка, Чернозобый дрозд, Галина Христолюбова: Пухляк, Чёрный коршун, Обыкновенная зеленушка, Денис Жбир: Обыкновенный скворец, Обыкновенная зеленушка, Денис Казаков: Галка, Евгений Богинский: Серая ворона, Обыкновенная овсянка, Большая синица, Сизый голубь, Елена Бобаченко: Горная трясогузка, Маскированная трясогузка, Каменка-плешанка, Деряба, Чёрный гриф, Чёрный коршун, Обыкновенная пустельга, Игорь Латыш: Чёрная ворона, Галка, Гибридная овсянка, Рябинник, Малая поганка, Зяблик, Серый снегирь, Большая синица, Обыкновенный поползень, Сойка, Снегирь, Чиж, Желна, Большой пёстрый дятел, Чиж, Ворон, Серый снегирь, Малый пёстрый дятел, Сорока, Чёрный коршун, Обыкновенная кряква, Маскированная трясогузка, Пухляк, Илья Сухов: Обыкновенная пустельга, Максим Афанасьев: Галка, Бородатая неясыть, Белокрылый клёст, Ястребиная сова, Пуночка, Чёрная ворона, Михаил Иванов: Огарь, Огарь, Морянка, Надежда Орлова: Тетерев, Большой крохаль, Чёрный коршун, Гоголь, Коноплянка, Сизая чайка, Шилохвость, Обыкновенная кряква, Маскированная трясогузка, Наталья Воробьева: Орлан-белохвост, Никита Яблоков: Обыкновенная зеленушка, Нина Штейнбреннер: Полевой жаворонок, Чёрный коршун, Халей, Зяблик, Серая цапля, Серый журавль, Павел Карплюк: Гибридная овсянка, Сергей Гашков: Сорока, Тетеревятник, Полевой воробей, Обыкновенный поползень, Пухляк, Ополовник, Белая лазоревка, Свиристель, Большая синица, Чиж, Обыкновенная зеленушка.

2019-03-29. Александр Рауш: Свиристель, Анна Васильченко: Орлан-белохвост, Белошапочная овсянка, Малый пёстрый дятел, Вадим Ивушкин: Восточный канюк, Обыкновенная пустельга, Восточносибирская чайка, Скальный голубь, Большой пёстрый дятел, Чиж, Черноголовая гаичка, Бородатая неясыть, Обыкновенный филин, Илья Сухов: Халей, Обыкновенная зеленушка, Чиж, Зяблик, Обыкновенная пустельга, Обыкновенный скворец, Грач, Чёрный коршун, Константин Сургуцкий: Лебедь-кликун, Сизая чайка, Чёрный коршун, Щегол, Наталья Воробьева: Зяблик, Наталья Маркова: Чернозобый дрозд, Рябинник, Обыкновенный скворец, Снегирь, Сизая чайка, Сизый голубь, Обыкновенная зеленушка, Большой крохаль, Нина Бредихина: Грач, Рябинник, Павел Жовтюк: Длиннохвостая неясыть, Бородатая неясыть, Павел Карплюк: Маскированная трясогузка, Светлана Агафонова: Чёрный коршун, Ворон, Белая трясогузка, Чёрный дрозд, Орлан-белохвост, Сергей Чумаков: Галка, Обыкновенная овсянка, Маскированная трясогузка, Софья Приезжих: Полевой жаворонок, Халей.

2019-03-28. Андрей Черных: Обыкновенная зеленушка, Коноплянка, Зяблик, Кедровка, Обыкновенная кряква, Орлан-белохвост, Анна Васильченко: Полярная овсянка, Вадим Ивушкин: Кедровка, Огарь, Огарь, Большой крохаль, Северный сорокопут, Чёрная ворона, Дмитрий Дубиковский: Серая цапля, Халей, Гибридная ворона, Евгений Баянов: Желтоголовый королёк, Лазоревка, Белая лазоревка, Седой дятел, Горная трясогузка, Желтоголовая трясогузка, Мохноногий сыч, Белошапочная овсянка, Ополовник, Серая славка, Михаил Иванов: Полярная овсянка, Рябинник, Белая трясогузка, Тетеревятник, Нина Штейнбреннер: Обыкновенная зеленушка, Сергей Чумаков: Чёрный коршун, Трёхпалый дятел.

2019-03-27. Александр Кочетков: Серая цапля, Чёрный коршун, Коноплянка, Серая цапля, Барабинская чайка, Снегирь, Щегол, Обыкновенная кряква, Домовый воробей, Свиристель, Алексей Большаков: Ополовник, Большая синица, Снегирь, Андрей Черных: Чёрный коршун, Лебедь-шипун, Обыкновенная овсянка, Вера Швецова: Грач, Галка, Урагус, Снегирь, Обыкновенный поползень, Сойка, Владимир Панкратов: Обыкновенная овсянка, Обыкновенная овсянка, Клёст-еловик, Чиж, Денис Кочетков: Бурокрылая ржанка, Дутыш, Белохвостый песочник, Пуночка, Мария Дёмина: Чёрный коршун, Надежда Орлова: Обыкновенный скворец, Надежда Попова: Огарь, Никита Яблоков: Чёрный коршун, Павел Карплюк: Седоголовый щегол, Пухляк, Зяблик, Сергей Чумаков: Грач, Софья Приезжих: Щегол, Белошапочная овсянка, Зяблик.

2019-03-26. Александр Кочетков: Халей, Халей, Гибридная ворона, Белая лазоревка, Халей, Белая лазоревка, Белая лазоревка, Обыкновенный скворец, Рябинник, Алексей Большаков: Сойка, Ополовник, Голубая сорока, Галина Христолюбова: Зяблик, Перепелятник, Перепелятник, Ополовник, Рябинник, Снегирь, Денис Казаков: Рябинник, Перевозчик, Ушастая сова, Обыкновенная кряква, Оляпка, Длиннохвостая неясыть, Длиннохвостая неясыть, Желна, Лебедь-кликун, Лебедь-кликун, Лебедь-кликун, Лебедь-кликун, Лебедь-кликун, Снегирь, Серая цапля, Денис Кочетков: Галстучник, Екатерина Шичкова: Маскированная трясогузка, Илья Сухов: Халей, Урагус, Домовый воробей, Халей, Обыкновенная зеленушка, Зяблик, Коноплянка, Чёрная ворона, Константин Романов: Трёхпалый дятел, Глухарь, Клинтух, Обыкновенная пустельга, Обыкновенный скворец, Рябинник, Чиж, Зяблик, Обыкновенная овсянка, Наталья Маркова: Маскированная трясогузка, Зяблик, Ополовник, Сизый голубь, Обыкновенный скворец, Могильник, Лебедь-кликун, Нина Штейнбреннер: Щегол, Длиннохвостая неясыть, Бородатая неясыть, Тетерев, Павел Карплюк: Обыкновенная пустельга, Сергей Л. Волков: Свиристель, Серый снегирь, Сергей Чумаков: Овсянка Годлевского, Софья Приезжих: Белая лазоревка, Обыкновенная чечётка, Белоспинный дятел, Рябинник, Щегол, Обыкновенный скворец, Серая цапля, Чёрный коршун, Халей.

2019-03-25. Алексей Большаков: Пухляк, Свиристель, Алексей Денисов: Свиристель, Ворон, Андреенковы Олег и Наталья: Длиннохвостая неясыть, Владимир Панкратов: Кедровка, Сибирская чечевица, Сероголовая гаичка, Белая куропатка, Тетерев, Дмитрий Дубиковский: Обыкновенный поползень, Евгений Баянов: Лебедь-кликун, Клинтух, Ходулочник, Варакушка, Поручейник, Кулик-воробей, Турухтан, Обыкновенная овсянка, Перепелятник, Зарянка, Рябчик, Чеглок, Чёрный дрозд, Обыкновенная иволга, Чибис, Ушастая сова, Константин Романов: Воробьиный сычик, Белоспинный дятел, Константин Самодуров: Белая лазоревка, Клёст-еловик, Обыкновенная чечётка, Обыкновенная зеленушка, Надежда Орлова: Сапсан, Никита Яблоков: Сойка, Нина Бредихина: Обыкновенный скворец, Желна, Зяблик, Белоспинный дятел, Обыкновенный поползень, Обыкновенная чечётка, Светлана Агафонова: Грач, Халей, Полевой жаворонок, Коноплянка, Обыкновенная пустельга, Белошапочная овсянка, Орлан-белохвост, Сергей Чумаков: Обыкновенная каменка, Красноспинная горихвостка.

2019-03-24. Oльга Фаттахова: Большой пёстрый дятел, Александр Кочетков: Домовый воробей, Кедровка, Кедровка, Кедровка, Седой дятел, Кедровка, Сойка, Пухляк, Клёст-еловик, Большая синица, Снегирь, Большая синица, Большой пёстрый дятел, Кедровка, Чёрная ворона, Снегирь, Московка, Пухляк, Большой пёстрый дятел, Ополовник, Большая синица, Сизый голубь, Орлан-белохвост, Сизый голубь, Серая ворона, Грач, Халей, Андрей Черных: Серая цапля, Вера Волобуева: Белошапочная овсянка, Снегирь, Обыкновенная овсянка, Пухляк, Камышовая овсянка, Малый пёстрый дятел, Денис Казаков: Перепелятник, Денис Кочетков: Пеночка-весничка, Дмитрий Дубиковский: Клинтух, Грач, Ворон, Серый сорокопут, Серый сорокопут, Огарь, Щегол, Большая синица, Снегирь, Трёхпалый дятел, Белоспинный дятел, Большой пёстрый дятел, Воробьиный сычик, Могильник, Екатерина Шичкова: Свиристель, Елена Клейменова: Обыкновенная пищуха, Грач, Игорь Бойко: Клёст-еловик, Илья Сухов: Вяхирь, Обыкновенный скворец, Тетерев, Тетерев, Тетерев, Клинтух, Клинтух, Трёхпалый дятел, Белоспинный дятел, Большой пёстрый дятел, Воробьиный сычик, Обыкновенная пищуха, Ополовник, Обыкновенная пустельга, Клинтух, Константин Романов: Вяхирь, Щегол, Константин Сургуцкий: Белая куропатка, Белая куропатка, Кедровка, Сероголовая гаичка, Маша Чумакова: Свиристель, Михаил Иванов: Белая трясогузка, Оляпка, Монгольская чайка, Нина Штейнбреннер: Обыкновенная пустельга, Домовый воробей, Софья Приезжих: Белая лазоревка.

2019-03-23. Вера Волобуева: Серый сорокопут, Обыкновенный скворец, Халей, Зяблик, Лебедь-кликун, Владимир Маер: Зяблик, Гибридная овсянка, Денис Казаков: Обыкновенная кряква, Илья Сухов: Ястребиная сова, Серый сорокопут, Грач, Полевой воробей, Обыкновенная чечётка, Зяблик, Рябинник, Обыкновенный скворец, Лебедь-кликун, Обыкновенная овсянка, Белошапочная овсянка, Белошапочная овсянка, Клинтух, Михаил Иванов: Монгольская чайка, Монгольская чайка, Монгольская чайка, Луток, Малый пёстрый дятел, Нина Штейнбреннер: Галка, Обыкновенный скворец, Серый сорокопут, Длиннохвостая неясыть, Светлана Агафонова: Лапландский подорожник, Софья Приезжих: Обыкновенный скворец.

2019-03-22. Алексей Большаков: Свиристель, Большая синица, Игорь Фефелов: Даурская галка, Наталья Воробьева: Белоспинный дятел, Светлана Агафонова: Грач, Чёрная ворона, Обыкновенная овсянка, Гибридная овсянка, Орлан-белохвост, Лебедь-кликун, Сергей Чумаков: Желна, Софья Приезжих: Обыкновенная чечётка, Серая куропатка, Щегол.

2019-03-21. Александр Кочетков: Сизый голубь, Снегирь, Снегирь, Большая синица, Пухляк, Большой пёстрый дятел, Большая синица, Обыкновенный поползень, Большая синица, Сойка, Сизый голубь, Алексей Большаков: Оляпка, Владимир Маер: Снегирь, Галина Христолюбова: Длиннохвостая неясыть, Белоспинный дятел, Евгений Баянов: Грач, Надежда Орлова: Обыкновенная зеленушка, Урагус, Обыкновенная пустельга, Нина Бредихина: Бородатая неясыть, Ополовник, Сергей Чумаков: Рябчик, Яков Любченко: Тетеревятник, Орлан-белохвост.

2019-03-20. Александр Кочетков: Сизый голубь, Алексей Большаков: Монгольская чайка, Даурская галка, Бородатая куропатка, Андреенковы Олег и Наталья: Большая выпь, Андрей Мамаев: Гибридная ворона, Большая синица, Андрей Черных: Малый пёстрый дятел, Белоспинный дятел, Седой дятел, Вера Волобуева: Полевой жаворонок, Серая ворона, Большой пёстрый дятел, Галка, Владимир Панкратов: Урагус, Белая лазоревка, Северный сорокопут, Денис Жбир: Серая ворона, Пухляк, Серая ворона, Пухляк, Дмитрий Низовцев: Глухарь, Илья Сухов: Рябинник, Тетеревятник, Обыкновенная чечётка, Галка, Грач, Серый сорокопут, Чёрная ворона, Константин Сургуцкий: Клёст-еловик, Михаил Иванов: Монгольская чайка, Мохноногий курганник, Морянка, Луток, Надежда Орлова: Грач, Обыкновенная пустельга, Сергей Чумаков: Овсянка Годлевского, Татьяна Семенова: Орлан-белохвост.

2019-03-19. Александр Кочетков: Сизый голубь, Алексей Большаков: Оляпка, Луток, Владимир Панкратов: Белая лазоревка, Урагус, Обыкновенная чечётка, Большая синица, Денис Казаков: Обыкновенная пищуха, Большая синица, Дмитрий Низовцев: Рябинник, Большая синица, Домовый воробей, Чирок-свистунок, Тетерев, Павел Карплюк: Юрок, Обыкновенная зеленушка, Светлана Агафонова: Лебедь-кликун, Халей, Серая цапля, Белая лазоревка, Урагус, Белоспинный дятел, Сергей Чумаков: Красноспинная горихвостка, Обыкновенная овсянка.

2019-03-18. Алексей Большаков: Кедровка, Обыкновенный поползень, Московка, Пухляк, Андреенковы Олег и Наталья: Грач, Андрей Черных: Пуночка, Халей, Чёрная ворона, Анна Васильченко: Полевой лунь, Мохноногий курганник, Даурская галка, Обыкновенная пустельга, Владимир Панкратов: Грач, Щегол, Лебедь-кликун, Гоголь, Орлан-белохвост, Лебедь-кликун, Обыкновенная овсянка, Галка, Галина Христолюбова: Перепелятник, Обыкновенный поползень, Белоспинный дятел, Большая синица, Дубонос, Денис Жбир: Снегирь, Пухляк, Дмитрий Низовцев: Рогатый жаворонок, Евгений Баянов: Лебедь-шипун, Белокрылая крачка, Деревенская ласточка, Иван Аянитов: Ястребиная сова, Ястребиная сова, Надежда Орлова: Галка, Гибридная овсянка, Надежда Попова: Большой крохаль, Скальный голубь, Большой крохаль, Морянка, Пухляк, Рябинник, Малый пёстрый дятел, Обыкновенная овсянка, Скальный голубь, Сергей Чумаков: Овсянка Годлевского, Юлия Кашинская: Обыкновенная зеленушка, Галка, Грач, Обыкновенная овсянка.

2019-03-17. Александр Кочетков: Обыкновенная кряква, Щегол, Большая синица, Сорока, Дубонос, Большая синица, Обыкновенная кряква, Снегирь, Большой пёстрый дятел, Ополовник, Снегирь, Александр Рауш: Сорока, Андреенковы Олег и Наталья: Обыкновенная пустельга, Тетерев, Вадим Ивушкин: Пуночка, Огарь, Альпийская завирушка, Оляпка, Клушица, Валерий Богданович: Чёрный гриф, Мохноногий курганник, Даурская галка, Рогатый жаворонок, Рогатый жаворонок, Солончаковый жаворонок, Солончаковый жаворонок, Монгольский жаворонок, Усатая синица, Усатая синица, Солончаковый жаворонок, Солончаковый жаворонок, Огарь, Владимир Маер: Щегол, Дарья Самодурова: Свиристель, Сизый голубь, Снегирь, Грач, Евгений Баянов: Шилоклювка, Ходулочник, Камнешарка, Чернозобик, Полевой жаворонок, Индийская камышевка, Желтоголовая трясогузка, Обыкновенная иволга, Илья Сухов: Урагус, Серая ворона, Чёрная ворона, Ястребиная сова, Ястребиная сова, Грач, Галка, Тетерев, Ворон, Пуночка, Деряба, Пуночка, Галка, Коноплянка, Снегирь, Обыкновенная чечётка, Константин Романов: Орлан-белохвост, Пуночка, Пуночка, Обыкновенная чечётка, Деряба, Грач, Пуночка, Ястребиная сова, Ястребиная сова, Тетерев, Длиннохвостая неясыть, Бородатая неясыть, Тетерев, Балобан, Чёрная ворона, Снегирь, Большая синица, Ворон, Константин Самодуров: Грач, Урагус, Малый пёстрый дятел, Белоспинный дятел, Белая лазоревка, Полевой воробей, Урагус, Белая лазоревка, Ополовник, Пухляк, Щегол, Константин Сургуцкий: Большой крохаль, Ворон, Грач, Щегол, Гоголь, Лебедь-кликун, Обыкновенная овсянка, Галка, Орлан-белохвост, Ворон, Снегирь, Лебедь-шипун, Михаил Иванов: Каменушка, Морянка, Обыкновенная пустельга, Надежда Попова: Мохноногий курганник, Мохноногий курганник, Мохноногий курганник, Мохноногий курганник, Мохноногий курганник, Мохноногий курганник, Мохноногий курганник, Мохноногий курганник, Рогатый жаворонок, Красноухая овсянка, Красноухая овсянка, Нина Штейнбреннер: Ястребиная сова, Клинтух, Грач, Клинтух, Серый сорокопут, Балобан, Тетеревятник, Татьяна Семенова: Урагус, Даурская галка.

2019-03-16. Александр Рауш: Щегол, Алексей Эбель: Серая цапля, Халей, Балобан, Грач, Андрей Черных: Деряба, Вера Волобуева: Обыкновенная чечётка, Грач, Снегирь, Рябинник, Обыкновенная овсянка, Белошапочная овсянка, Денис Казаков: Кедровка, Дмитрий Дубиковский: Обыкновенная зеленушка, Халей, Щегол, Обыкновенная кряква, Белая лазоревка, Дмитрий Низовцев: Пеночка-теньковка, Краснозобый конёк, Краснозобый конёк, Турухтан, Галстучник, Зимняк, Морянка, Лапландский подорожник, Константин Самодуров: Бурая пеночка, Бурая пеночка, Мария Савиных: Ворон, Надежда Попова: Оляпка, Большой крохаль, Гоголь, Мохноногий курганник, Голубая сорока, Урагус, Мохноногий курганник.

2019-03-15. Александр Рауш: Полевой воробей, Алексей Большаков: Огарь, Андрей Черных: Обыкновенная пищуха, Дмитрий Низовцев: Белолобый гусь, Камнешарка, Малый веретенник, Краснозобик, Краснозобая гагара, Чернозобик, Чернозобик, Халей, Наталья Воробьева: Обыкновенный поползень, Нина Штейнбреннер: Длиннохвостая неясыть, Щегол, Тетерев, Светлана Агафонова: Урагус, Большая синица, Полевой воробей, Ополовник, Седой дятел, Софья Приезжих: Полевой воробей, Белая лазоревка, Серая ворона, Грач, Степан Болдырев: Грач.

2019-03-14. Oльга Фаттахова: Снегирь, Евгений Баянов: Ястребиная сова, Обыкновенная кукушка, Тетерев, Вертишейка, Бородатая неясыть, Белая сова, Длиннохвостая неясыть, Обыкновенный жулан, Бородатая неясыть, Серый журавль, Серая куропатка, Илья Белов: Обыкновенный скворец, Нина Штейнбреннер: Бородатая неясыть, Тетерев, Юлия Кашинская: Обыкновенная зеленушка, Обыкновенная чечётка.

2019-03-13. Oльга Фаттахова: Сойка, Владимир Панкратов: Овсянка Годлевского, Урагус, Скальный голубь, Оляпка, Галина Христолюбова: Длиннохвостая неясыть, Седой дятел, Дмитрий Низовцев: Белохвостый песочник, Сибирская гага, Бургомистр, Халей, Илья Белов: Обыкновенная чечётка, Свиязь, Барабинская чайка, Снегирь, Свиристель, Большая синица, Обыкновенная кукушка, Обыкновенная кряква, Константин Самодуров: Тетеревятник, Болотная сова.

2019-03-12. Илья Белов: Зяблик, Серый журавль, Седой дятел, Ворон, Пухляк, Обыкновенный поползень, Константин Самодуров: Белохвостый песочник, Белохвостый песочник, Белохвостый песочник, Наталья Воробьева: Овсянка Годлевского, Лебедь-кликун, Обыкновенная кряква, Гоголь, Степан Болдырев: Желна, Татьяна Семенова: Большой пёстрый дятел, Скальный голубь.

2019-03-11. Александр Рауш: Сизый голубь, Евгений Баянов: Чомга, Черношейная поганка, Серощёкая поганка, Красношейная поганка, Перепелятник, Красношейная поганка, Серощёкая поганка, Тетеревятник, Белолобый гусь, Серый гусь, Пухляк, Белолобый гусь, Илья Сухов: Серый снегирь, Константин Романов: Ополовник, Серый снегирь, Снегирь, Константин Самодуров: Пухляк, Большая синица, Большая синица, Большая синица, Большая синица, Трёхпалый дятел, Михаил Иванов: Серая цапля, Мохноногий курганник, Наталья Воробьева: Овсянка Годлевского, Нина Бредихина: Большая синица, Обыкновенный поползень, Нина Штейнбреннер: Ястребиная сова, Большой пёстрый дятел, Галка, Длиннохвостая неясыть, Дубонос, Зимняк, Кедровка, Обыкновенный поползень, Снегирь, Щегол, Клёст-еловик, Ополовник, Сибирская чечевица, Мохноногий курганник, Беркут, Беркут, Беркут, Скальный голубь, Софья Приезжих: Обыкновенная овсянка, Урагус, Степан Болдырев: Рогатый жаворонок, Сойка.

2019-03-10. Oльга Фаттахова: Малый пёстрый дятел, Александр Кочетков: Длиннохвостая неясыть, Бородатая неясыть, Тетерев, Тетерев, Щегол, Серый снегирь, Галка, Ворон, Балобан, Галка, Серая ворона, Сойка, Ворон, Снегирь, Пуночка, Балобан, Свиристель, Большой крохаль, Обыкновенная кряква, Алексей Денисов: Соловей-красношейка, Андрей Баздырев: Большая синица, Большой пёстрый дятел, Сойка, Снегирь, Снегирь, Снегирь, Большой пёстрый дятел, Большая синица, Большая синица, Обыкновенный поползень, Ополовник, Ворон, Дарья Самодурова: Пухляк, Большая синица, Обыкновенный поползень, Свиристель, Большая синица, Тетеревятник, Денис Жбир: Длиннохвостая неясыть, Бородатая неясыть, Тетерев, Балобан, Серая ворона, Бородатая неясыть, Пуночка, Балобан, Большой крохаль, Обыкновенная кряква, Серый снегирь, Денис Казаков: Рябинник, Обыкновенная кукушка, Обыкновенная кукушка, Пухляк, Белая лазоревка, Желтоголовая трясогузка, Белая трясогузка, Деревенская ласточка, Большой пёстрый дятел, Пухляк, Белобровик, Горная трясогузка, Дмитрий Дубиковский: Сорока, Обыкновенная пищуха, Дмитрий Низовцев: Московка, Трёхпалый дятел, Полевой воробей, Елена Клейменова: Тетерев, Галка, Лебедь-кликун, Лебедь-кликун, Лебедь-кликун, Гоголь, Орлан-белохвост, Большой крохаль, Чернозобый дрозд, Илья Сухов: Длиннохвостая неясыть, Бородатая неясыть, Тетерев, Галка, Балобан, Ворон, Ворон, Пуночка, Балобан, Наталья Воробьева: Деряба, Гоголь, Оляпка, Щегол, Татьяна Семенова: Беркут.

2019-03-09. Oльга Фаттахова: Дубонос, Вера Швецова: Серая ворона, Домовый воробей, Владимир Маер: Снегирь, Клёст-еловик, Денис Кочетков: Сибирский вьюрок, Дмитрий Дубиковский: Серая куропатка, Обыкновенная чечётка, Урагус, Полевой воробей, Галка, Трёхпалый дятел, Дмитрий Низовцев: Кедровка, Сойка, Желна, Клёст-еловик, Сорока, Илья Сухов: Большой пёстрый дятел, Большая синица, Снегирь, Московка, Сорока, Белоспинный дятел, Белоспинный дятел, Малый пёстрый дятел, Большой пёстрый дятел, Орлан-белохвост, Большой пёстрый дятел, Свиристель, Обыкновенная чечётка, Обыкновенный поползень, Свиристель, Свиристель, Деряба, Надежда Орлова: Дубонос, Большой пёстрый дятел, Щегол, Сергей Л. Волков: Пухляк, Софья Приезжих: Дербник, Дербник, Полевой лунь, Полевой лунь.

2019-03-08. Александр Кочетков: Щегол, Большая синица, Снегирь, Белоспинный дятел, Большая синица, Сизый голубь, Снегирь, Снегирь, Дубонос, Андрей Черных: Галка, Денис Казаков: Серый журавль, Желна, Рябинник, Обыкновенный скворец, Обыкновенный скворец, Обыкновенный скворец, Обыкновенный скворец, Черноголовый чекан, Луговой чекан, Грач, Грач, Грач, Обыкновенная кряква, Сизая чайка, Обыкновенный скворец, Чибис, Речная крачка, Белобровик, Белобровик, Белобровик, Белобровик, Гибридная овсянка, Дмитрий Низовцев: Белая куропатка, Кукша, Софья Приезжих: Урагус, Белая лазоревка, Обыкновенная овсянка, Обыкновенная чечётка.

2019-03-07. Галина Христолюбова: Сорока, Пухляк, Сорока, Белоспинный дятел, Большой пёстрый дятел, Малый пёстрый дятел, Мария Лупинос: Обыкновенная овсянка, Ворон, Михаил Иванов: Морянка, Свиристель, Большая синица, Щегол, Софья Приезжих: Большая синица, Урагус, Седой дятел.

2019-03-06. Александр Рауш: Пухляк, Андрей Черных: Длиннохвостая неясыть, Анна Васильченко: Тетеревятник, Урагус, Дубонос, Черноголовая гаичка, Сорока, Галина Христолюбова: Длиннохвостая неясыть, Белоспинный дятел, Снегирь, Малый пёстрый дятел, Большой пёстрый дятел, Седой дятел, Сергей Чумаков: Рябчик.

2019-03-05. Александр Кочетков: Гибридная овсянка, Александр Рауш: Снегирь, Валерий Богданович: Желна, Трёхпалый дятел, Сорока, Владимир Панкратов: Северный сорокопут, Игорь Фефелов: Чёрный гриф, Илья Сухов: Бородатая неясыть, Тетерев, Ястребиная сова, Пуночка, Длиннохвостая неясыть, Пуночка, Обыкновенная овсянка, Зимняк, Балобан, Пуночка, Пуночка, Наталья Воробьева: Кедровка, Кедровка, Нина Штейнбреннер: Бородатая неясыть, Тетерев, Пухляк, Сергей Чумаков: Урагус, Татьяна Семенова: Обыкновенный поползень, Длиннохвостая неясыть.

2019-03-04. Александр Кочетков: Бородатая неясыть, Бородатая неясыть, Тетерев, Тетерев, Тетерев, Ястребиная сова, Ястребиная сова, Щегол, Пуночка, Пуночка, Сойка, Ворон, Длиннохвостая неясыть, Длиннохвостая неясыть, Пуночка, Зимняк, Серая ворона, Обыкновенная овсянка, Малый пёстрый дятел, Обыкновенная овсянка, Зимняк, Рябинник, Пуночка, Балобан, Пуночка, Пуночка, Пуночка, Обыкновенная чечётка, Обыкновенная чечётка, Ворон, Снегирь, Андреенковы Олег и Наталья: Галка, Ястребиная сова, Пуночка, Андрей Черных: Тетерев, Бородатая неясыть, Балобан, Зимняк, Пуночка, Дарья Самодурова: Свиристель, Седой дятел, Денис Жбир: Бородатая неясыть, Тетерев, Ястребиная сова, Длиннохвостая неясыть, Зимняк, Пуночка, Обыкновенная чечётка, Ворон, Щегол, Пуночка, Обыкновенная овсянка, Малый пёстрый дятел, Евгений Баянов: Глухарь, Надежда Орлова: Ворон, Софья Приезжих: Пухляк, Обыкновенная овсянка, Полевой воробей, Урагус, Малый пёстрый дятел.

2019-03-03. Вадим Ивушкин: Щегол, Бородатая куропатка, Обыкновенная чечётка, Длиннохвостая неясыть, Мохноногий курганник, Серый снегирь, Ворон, Грач, Урагус, Владимир Маер: Серая ворона, Галина Христолюбова: Снегирь, Денис Жбир: Балобан, Ворон, Денис Казаков: Черноголовый чекан, Дмитрий Дубиковский: Воробьиный сычик, Елена Клейменова: Кедровка, Длиннохвостая неясыть, Константин Самодуров: Свиристель, Обыкновенный поползень, Белоспинный дятел, Белоспинный дятел, Клёст-еловик, Наталья Воробьева: Кедровка, Кедровка, Нина Бредихина: Пухляк, Длиннохвостая неясыть, Большой пёстрый дятел, Нина Штейнбреннер: Большой пёстрый дятел, Зимняк, Зимняк, Белоспинный дятел, Снегирь, Ворон, Павел Карплюк: Орлан-белохвост, Клёст-еловик, Галка, Пухляк, Длиннохвостая неясыть, Сергей Л. Волков: Рогатый жаворонок, Берингийская жёлтая трясогузка, Черноголовый чекан, Горная трясогузка, Гуменник, Зеленоголовая трясогузка, Горбоносый турпан, Сергей Чумаков: Дубонос, Снегирь.

2019-03-02. Владимир Маер: Большая синица, Галина Христолюбова: Большая синица, Свиристель, Московка, Рябинник, Ополовник, Обыкновенная пищуха, Денис Жбир: Большая синица, Денис Казаков: Лесной конёк, Дмитрий Дубиковский: Свиристель, Белая лазоревка, Елена Клейменова: Кречет, Никита Яблоков: Большой крохаль, Светлана Агафонова: Перепелятник.

2019-03-01. Алексей Денисов: Тетеревятник, Вадим Ивушкин: Скальный голубь, Вера Швецова: Дубонос, Владимир Панкратов: Тетерев, Свиристель, Луток, Денис Жбир: Седой дятел, Снегирь, Седой дятел, Сойка, Михаил Иванов: Мохноногий курганник, Наталья Воробьева: Длиннохвостая неясыть, Сергей Чумаков: Сибирская чечевица, Московка, Софья Приезжих: Белоспинный дятел, Белая лазоревка, Татьяна Семенова: Дубонос, Сизый голубь.

2019-02-28. Александр Рауш: Большая синица, Щегол, Андрей Мамаев: Чёрная ворона, Денис Жбир: Белоспинный дятел, Мария Савиных: Снегирь, Никита Тиунов: Сибирский жулан, Никита Яблоков: Свиязь, Ястребиная сова, Сергей Л. Волков: Рябинник, Рябинник, Краснозобый дрозд, Краснозобый дрозд, Рябинник, Рябинник, Свиристель, Татьяна Семенова: Голубая сорока, Ворон.

2019-02-27. Александр Рауш: Сизый голубь, Большая синица, Домовый воробей, Алина Боксорн: Гоголь, Лебедь-шипун, Лебедь-кликун, Большой крохаль, Чирок-свистунок, Длиннохвостая неясыть, Белая сова, Оляпка, Большой пёстрый дятел, Орлан-белохвост, Обыкновенная кряква, Иван Аянитов: Перепелятник, Черноголовый чекан, Большая горлица, Константин Романов: Большая чечевица, Константин Самодуров: Белая лазоревка, Белая лазоревка, Любовь Докучаева: Домовый воробей, Мария Савиных: Обыкновенный поползень, Надежда Орлова: Малый пёстрый дятел, Сергей Л. Волков: Сорока, Рябинник, Краснозобый дрозд, Щур, Щур, Рябинник, Краснозобый дрозд, Свиристель, Рябинник.

2019-02-26. Oльга Фаттахова: Щур, Щур, Алина Боксорн: Беркут, Сорока, Домовый воробей, Обыкновенная чечётка, Малый пёстрый дятел, Дубонос, Урагус, Полевой воробей, Белая лазоревка, Валерий Богданович: Свиристель, Красноухая овсянка, Мохноногий курганник, Гоголь, Северный сорокопут, Мохноногий курганник, Вера Швецова: Белоспинный дятел, Большой пёстрый дятел, Дарья Самодурова: Седой дятел, Тетеревятник, Трёхпалый дятел, Малый пёстрый дятел, Большой пёстрый дятел, Свиристель, Мария Савиных: Урагус, Надежда Попова: Обыкновенная пустельга, Рябинник, Татьяна Семенова: Большой пёстрый дятел, Малый пёстрый дятел, Черноголовая гаичка.

2019-02-25. Oльга Фаттахова: Клёст-еловик, Владимир Маер: Пухляк, Московка, Денис Жбир: Гибридная овсянка, Обыкновенная овсянка, Евгений Баянов: Ворон, Обыкновенная овсянка, Щегол, Дубонос, Щегол, Константин Самодуров: Ополовник, Трёхпалый дятел, Сойка, Галка, Надежда Попова: Обыкновенная пищуха, Наталья Маркова: Урагус, Щегол, Снегирь, Рябинник, Оляпка, Сорока, Большой пёстрый дятел, Нина Штейнбреннер: Длиннохвостая неясыть, Длиннохвостая неясыть, Длиннохвостая неясыть, Кедровка, Московка, Щур, Урагус, Щегол, Софья Приезжих: Снегирь.

2019-02-24. Александр Кочетков: Большая синица, Большая синица, Обыкновенный поползень, Снегирь, Большая синица, Снегирь, Сизый голубь, Большой пёстрый дятел, Снегирь, Серая ворона, Дубонос, Малый пёстрый дятел, Длиннохвостая неясыть, Андрей Баздырев: Щегол, Пухляк, Клёст-еловик, Большая синица, Большая синица, Белоспинный дятел, Обыкновенная пищуха, Снегирь, Обыкновенный поползень, Снегирь, Рябчик, Большой пёстрый дятел, Вадим Ивушкин: Луток, Рябинник, Мохноногий курганник, Обыкновенная овсянка, Тетеревятник, Ворон, Чёрная ворона, Сизый голубь, Полевой воробей, Щегол, Голубая сорока, Седой дятел, Мохноногий курганник, Обыкновенный поползень, Пухляк, Большая чечевица, Рябинник, Оляпка, Длинноносый крохаль, Снегирь, Белая лазоревка, Краснозобый дрозд, Свиристель, Белобровик, Сойка, Гоголь, Кречет, Черноголовая гаичка, Зимняк, Урагус, Владимир Маер: Длиннохвостая неясыть, Денис Жбир: Малый пёстрый дятел, Длиннохвостая неясыть, Белошапочная овсянка, Щегол, Серая куропатка, Дербник, Обыкновенная чечётка, Дмитрий Дубиковский: Сойка, Большой пёстрый дятел, Елена Клейменова: Ворон, Сойка, Константин Сургуцкий: Чиж, Щегол, Большая синица, Обыкновенная кряква, Гоголь, Михаил Иванов: Мохноногий курганник, Надежда Орлова: Серая ворона, Наталья Воробьева: Сорока, Ворон, Светлана Агафонова: Белоспинный дятел, Сергей Л. Волков: Обыкновенная каменка, Касатка, Обыкновенная каменка, Седоголовая овсянка, Варакушка, Малая чайка, Черноголовый чекан, Софья Приезжих: Урагус, Свиристель, Пухляк, Щегол, Сизый голубь, Обыкновенная овсянка, Рябинник, Щегол, Белошапочная овсянка, Обыкновенная чечётка, Дубонос, Серая куропатка, Татьяна Семенова: Ополовник, Юлия Кашинская: Перепелятник.

2019-02-23. Андрей Черных: Ястребиная сова, Владимир Панкратов: Седой дятел, Обыкновенный поползень, Ворон, Дмитрий Дубиковский: Большой крохаль, Белая лазоревка, Урагус, Ополовник, Михаил Иванов: Обыкновенная пустельга, Черноголовая гаичка, Никита Яблоков: Бородатая неясыть, Нина Бредихина: Длиннохвостая неясыть, Дубонос, Чёрная ворона, Сергей Л. Волков: Чёрный коршун, Озёрная чайка, Обыкновенный скворец, Берингийская жёлтая трясогузка, Обыкновенная каменка, Большой кроншнеп, Серая цапля, Серый журавль, Пеночка-теньковка, Краснозобый конёк, Сергей Чумаков: Серый снегирь, Софья Приезжих: Тетеревятник, Пуночка, Обыкновенная чечётка, Серая ворона, Большая синица, Обыкновенный поползень.

2019-02-22. Сергей Чумаков: Щур.

2019-02-21. Михаил Иванов: Луток, Длинноносый крохаль, Большой крохаль, Морянка, Морянка, Сергей Чумаков: Сибирская чечевица.

2019-02-20. Владимир Панкратов: Длиннохвостая неясыть, Григорий Хасанов: Обыкновенная пустельга, Домовый воробей, Елена Васильева: Длиннохвостая неясыть, Длиннохвостая неясыть, Рябинник, Гоголь, Лебедь-кликун, Павел Жовтюк: Кречет, Татьяна Семенова: Рогатый жаворонок, Красноухая овсянка.

2019-02-19. Владимир Панкратов: Длиннохвостая неясыть, Михаил Иванов: Желна, Рябинник, Никита Яблоков: Щегол, Павел Карплюк: Желна, Серый сорокопут, Рогатый жаворонок.

2019-02-18. Алексей Эбель: Беркут, Андрей Мамаев: Зимняк, Владимир Вейцель: Белая лазоревка, Григорий Хасанов: Сибирская чечевица, Елена Полякова: Обыкновенная пищуха, Константин Романов: Серая куропатка, Северный сорокопут, Сизый голубь, Домовый воробей, Рогатый жаворонок, Обыкновенная овсянка, Пуночка, Константин Самодуров: Щур, Щур, Светлана Агафонова: Гоголь, Большой крохаль, Желна, Деряба, Чернозобый дрозд, Краснозобый дрозд, Щур, Щегол, Кедровка, Полевой воробей, Чернозобый дрозд, Ворон, Софья Приезжих: Ворон, Зимняк, Малый пёстрый дятел, Дубонос, Урагус, Домовый воробей, Щегол.

2019-02-17. Александр Кочетков: Большая синица, Алексей Эбель: Хохлатая чернеть, Владимир Вейцель: Лазоревка, Белоспинный дятел, Обыкновенная чечётка, Свиристель, Дарья Самодурова: Щур, Чёрная ворона, Большая синица, Щегол, Денис Жбир: Снегирь, Обыкновенный поползень, Серая ворона, Дмитрий Дубиковский: Зимняк, Евгений Баянов: Бородатая неясыть, Бородатая неясыть, Елена Клейменова: Клёст-еловик, Луиза Мардонова: Белая лазоревка, Белоспинный дятел, Максим Митропольский: Белая лазоревка, Белоспинный дятел, Сорока, Михаил Иванов: Свиристель, Нина Бредихина: Рябинник, Серая ворона, Московка, Нина Штейнбреннер: Обыкновенная пищуха, Обыкновенный поползень, Серый сорокопут, Павел Жовтюк: Кречет, Павел Карплюк: Большой крохаль, Татьяна Семенова: Свиристель.

2019-02-16. Александр Кочетков: Сизый голубь, Урагус, Ополовник, Урагус, Полевой воробей, Большая синица, Владимир Маер: Малый пёстрый дятел, Урагус, Серый сорокопут, Игорь Фефелов: Морянка, Наталья Воробьева: Рябинник, Никита Иванов: Большая синица, Нина Штейнбреннер: Балобан, Павел Карплюк: Чёрный дрозд, Домовый воробей, Софья Приезжих: Снегирь, Малый пёстрый дятел, Щегол, Белая лазоревка, Седой дятел.

2019-02-15. Владимир Панкратов: Снегирь, Седой дятел, Сойка, Щегол, Полевой воробей, Дубонос, Лебедь-кликун, Гоголь, Михаил Иванов: Голубая сорока, Мохноногий курганник, Наталья Воробьева: Малый пёстрый дятел, Сойка, Снегирь.

2019-02-14. Андреенковы Олег и Наталья: Бледная завирушка, Малый зуёк, Красавка, Беркут, Чёрный гриф, Балобан, Краснобрюхая горихвостка, Андрей Мамаев: Сойка, Галка, Дубонос, Владимир Маер: Рябинник, Серая ворона, Григорий Хасанов: Свиристель, Рогатый жаворонок, Ворон, Голубая сорока, Мохноногий курганник, Красноухая овсянка, Длиннохвостая неясыть, Никита Иванов: Рябинник.

2019-02-13. Алексей Денисов: Оляпка, Чернозобый дрозд, Андреенковы Олег и Наталья: Гималайский вьюрок, Бородач, Владимир Панкратов: Снегирь, Оляпка, Денис Казаков: Дубонос, Большая синица, Рябинник, Рябинник, Серый снегирь, Большая синица, Обыкновенная пищуха, Обыкновенная кряква, Ополовник, Чиж, Евгений Баянов: Обыкновенная пищуха, Обыкновенный поползень, Дубонос, Снегирь, Рябинник, Свиристель, Михаил Иванов: Дубонос, Щур, Надежда Орлова: Серый сорокопут, Обыкновенная овсянка, Надежда Попова: Пухляк, Обыкновенный поползень, Большой пёстрый дятел.

2019-02-12. Алексей Денисов: Обыкновенная пустельга, Андрей Баздырев: Галка, Полевой воробей, Белая лазоревка, Трёхпалый дятел, Сойка, Седой дятел, Пухляк, Трёхпалый дятел, Снегирь, Дмитрий Дубиковский: Снегирь, Дмитрий Низовцев: Берингийская жёлтая трясогузка, Перевозчик, Константин Сургуцкий: Обыкновенный поползень, Урагус, Белая лазоревка, Длиннохвостая неясыть, Рябинник, Луиза Мардонова: Лазоревка, Пухляк, Урагус, Щегол, Ополовник, Максим Митропольский: Лазоревка, Обыкновенная чечётка, Обыкновенный поползень, Ополовник.

2019-02-11. Алина Боксорн: Обыкновенная пищуха, Андреенковы Олег и Наталья: Серая куропатка, Пуночка, Гибридная овсянка, Урагус, Обыкновенная чечётка, Андрей Баздырев: Свиристель, Свиристель, Свиристель, Свиристель, Владимир Маер: Большой крохаль, Дмитрий Дубиковский: Обыкновенный поползень, Московка, Елена Клейменова: Домовый воробей, Константин Самодуров: Ворон, Обыкновенная чечётка, Чёрная ворона, Трёхпалый дятел, Урагус, Белоспинный дятел, Белоспинный дятел, Длиннохвостая неясыть, Луиза Мардонова: Тетерев, Поручейник, Сизый голубь, Домовый воробей, Луговой чекан, Красношейная поганка, Белобровик, Белокрылая крачка, Шилохвость, Длиннохвостая неясыть, Обыкновенная пищуха, Максим Митропольский: Полевой жаворонок, Обыкновенный сверчок, Мородунка, Обыкновенный соловей, Никита Яблоков: Длинноносый крохаль.

2019-02-10. Александр Кочетков: Домовый воробей, Большая синица, Сорока, Свиристель, Белоспинный дятел, Андрей Мамаев: Седой дятел, Снегирь, Владимир Маер: Урагус, Владимир Панкратов: Обыкновенная кряква, Белая лазоревка, Урагус, Малый пёстрый дятел, Дарья Самодурова: Обыкновенный поползень, Белоспинный дятел, Длиннохвостая неясыть, Дмитрий Низовцев: Бородатая неясыть, Воробьиный сычик, Московка, Обыкновенный осоед, Елена Клейменова: Воробьиный сычик, Седой дятел, Константин Сургуцкий: Длиннохвостая неясыть, Луиза Мардонова: Обыкновенная пустельга, Гибридная ворона, Полевой лунь, Барабинская чайка, Клёст-еловик, Морская чернеть, Озёрная чайка, Садовая камышевка, Коноплянка, Северная бормотушка, Серый сорокопут, Надежда Орлова: Зимняк, Сорока, Снегирь, Полевой воробей, Рябинник, Дубонос, Дубонос, Наталья Воробьева: Обыкновенный поползень, Седой дятел, Большой пёстрый дятел, Нина Штейнбреннер: Длиннохвостая неясыть, Длиннохвостая неясыть, Щегол, Сергей Л. Волков: Певчий дрозд, Камышовая овсянка, Седоголовая овсянка, Каменный глухарь, Полевой жаворонок, Желтоголовая трясогузка, Славка-мельничек, Сергей Чумаков: Большая синица, Софья Приезжих: Дубонос, Рябинник, Урагус.

2019-02-09. Александр Кочетков: Снегирь, Снегирь, Седой дятел, Большой пёстрый дятел, Чернозобый дрозд, Большой пёстрый дятел, Пухляк, Московка, Московка, Александр Яковлев: Галстучник, Круглоносый плавунчик, Чернозобая гагара, Лапландский подорожник, Пуночка, Краснозобый конёк, Белая трясогузка, Лапландский подорожник, Краснозобый конёк, Морянка, Белая трясогузка, Краснозобый конёк, Лапландский подорожник, Владимир Муравский: Огарь, Чёрный коршун, Маскированная трясогузка, Желтоголовая трясогузка, Вальдшнеп, Денис Жбир: Чернозобый дрозд, Серый снегирь, Дмитрий Низовцев: Кедровка, Константин Романов: Снегирь, Белоспинный дятел, Обыкновенный поползень, Снегирь, Московка, Пухляк, Седой дятел, Большой пёстрый дятел, Чернозобый дрозд, Галка, Серая ворона, Луиза Мардонова: Белолобый гусь, Ушастая сова, Большой веретенник, Городская ласточка, Лебедь-кликун, Лесной конёк, Речная крачка, Турухтан, Ходулочник, Чёрный коршун, Чибис, Широконоска, Красноголовый нырок, Клинтух, Дербник, Серая цапля, Максим Митропольский: Серая цапля, Белая лазоревка, Галстучник, Рябчик, Лазоревка, Желна, Ополовник, Зарянка, Белоспинный дятел, Московка, Чиж, Пуночка, Лебедь-шипун, Кобчик, Обыкновенная пустельга, Обыкновенная каменка, Луговой лунь, Могильник, Канюк, Михаил Иванов: Сойка, Нина Штейнбреннер: Белая сова, Серая куропатка, Обыкновенная овсянка, Обыкновенная чечётка, Длиннохвостая неясыть, Длиннохвостая неясыть, Зимняк, Тетерев, Сергей Важов: Морянка, Белоклювая гагара, Софья Приезжих: Седой дятел, Щегол, Большой пёстрый дятел, Полевой воробей, Юлия Кашинская: Щегол, Щегол.

2019-02-08. Александр Кочетков: Чиж, Домовый воробей, Галка, Серый снегирь, Обыкновенная чечётка, Обыкновенная чечётка, Свиристель, Свиристель, Свиристель, Сорока, Андреенковы Олег и Наталья: Рябинник, Перепелятник, Ирина Седых: Ушастая сова, Максим Митропольский: Чернозобая гагара, Михаил Иванов: Седой дятел, Надежда Попова: Седой дятел, Седой дятел, Свиристель, Щур, Свиристель, Нина Бредихина: Обыкновенная кряква, Гоголь, Лебедь-кликун, Сизый голубь, Свиристель, Сергей Л. Волков: Свиристель, Белая трясогузка, Желтоголовая трясогузка, Певчий дрозд, Сергей Чумаков: Щур.

2019-02-07. Александр Кочетков: Речная крачка, Малый пёстрый дятел, Свиристель, Снегирь, Ополовник, Владимир Панкратов: Снегирь, Урагус, Рябинник, Константин Сургуцкий: Большой крохаль, Длиннохвостая неясыть, Надежда Попова: Луток, Сергей Чумаков: Чиж.

2019-02-06. Евгений Баянов: Щур, Обыкновенная чечётка, Дубонос, Игорь Кузьмин: Рябинник, Тетеревятник, Юрок, Тетеревятник, Константин Романов: Серая куропатка, Сергей Чумаков: Сибирская чечевица, Софья Приезжих: Гибридная овсянка.

2019-02-05. Денис Казаков: Дубонос, Дмитрий Низовцев: Большой пёстрый дятел, Трёхпалый дятел, Пухляк, Большая синица, Рябчик, Обыкновенный поползень, Елена Полякова: Дубонос, Михаил Иванов: Ворон, Надежда Попова: Большой крохаль, Обыкновенная пустельга, Сергей Чумаков: Обыкновенный поползень, Софья Приезжих: Белая сова.

2019-02-04. Александр Кочетков: Грач, Андреенковы Олег и Наталья: Серая куропатка, Серая куропатка, Обыкновенная овсянка, Рогатый жаворонок, Чиж, Обыкновенная чечётка, Снегирь, Андрей Баздырев: Свиристель, Свиристель, Андрей Мамаев: Дубонос, Зимняк, Константин Романов: Тетеревятник, Рогатый жаворонок, Пуночка, Щегол, Константин Самодуров: Щур, Обыкновенный поползень, Михаил Белоусов: Снегирь, Сергей Важов: Кулик-воробей, Гага-гребенушка, Софья Приезжих: Свиристель, Седой дятел, Ворон, Малый пёстрый дятел, Обыкновенная овсянка, Беркут, Щегол, Белоспинный дятел, Урагус.

2019-02-03. Александр Кочетков: Сизый голубь, Грач, Грач, Большая синица, Сизый голубь, Алексей Большаков: Оляпка, Гоголь, Андреенковы Олег и Наталья: Длиннохвостая неясыть, Елена Клейменова: Галстучник, Константин Романов: Обыкновенная пищуха, Седой дятел, Белоспинный дятел, Малый пёстрый дятел, Серая куропатка, Константин Сургуцкий: Полевой воробей, Дубонос, Свиристель, Обыкновенный поползень, Московка, Сизый голубь, Максим Митропольский: Ходулочник, Пеночка-весничка, Жёлтая трясогузка, Коростель, Михаил Иванов: Щур, Светлана Агафонова: Малый пёстрый дятел, Серый сорокопут, Сергей Важов: Лебедь-кликун, Золотистая ржанка, Краснозобый конёк, Полярная крачка, Кулик-воробей, Турухтан, Сергей Л. Волков: Дубонос, Сергей Чумаков: Дубонос, Гибридный щегол, Яна Плешкова: Горный дупель.

2019-02-02. Вадим Ивушкин: Белая сова, Домовый воробей, Большая синица, Ополовник, Сорока, Свиристель, Голубая сорока, Денис Казаков: Малый пёстрый дятел, Урагус, Пухляк, Снегирь, Обыкновенная кряква, Обыкновенная кряква, Пухляк, Обыкновенный поползень, Рябчик, Снегирь, Степной лунь, Елена Клейменова: Канюк, Кулик-воробей, Константин Романов: Урагус, Большой крохаль, Луиза Мардонова: Урагус, Большая синица, Снегирь, Щегол, Максим Митропольский: Большая синица, Большой пёстрый дятел, Рябинник, Щегол, Снегирь, Сергей Важов: Орлан-долгохвост, Краснозобая гагара, Краснозобая гагара, Сергей Л. Волков: Малый лебедь, Рябчик, Певчий дрозд, Краснозобый конёк, Синехвостка, Каменный глухарь, Софья Приезжих: Седой дятел, Сорока, Галка, Полевой воробей, Свиристель, Обыкновенный поползень, Щегол, Снегирь, Седой дятел.

2019-02-01. Андрей Баздырев: Трёхпалый дятел, Тетеревятник, Тетеревятник, Тетеревятник, Владимир Панкратов: Белоспинный дятел, Рябинник, Пухляк, Обыкновенный поползень, Рябинник, Оляпка, Северный сорокопут, Сергей Важов: Берингийская жёлтая трясогузка, Восточносибирская чайка, Ворон, Обыкновенная чечётка, Обыкновенная каменка, Обыкновенная каменка, Горбоносый турпан, Сергей Чумаков: Желтоголовый королёк.

2019-01-31. Александр Кочетков: Серая ворона, Алексей Большаков: Обыкновенная кряква, Большой крохаль, Андрей Баздырев: Большой пёстрый дятел, Серый снегирь, Владимир Маер: Поручейник, Мородунка, Денис Казаков: Рябчик, Сорока, Сорока, Сизый голубь, Длиннохвостая неясыть, Седой дятел, Сойка, Малый пёстрый дятел, Обыкновенный поползень, Полевой воробей, Евгений Баянов: Снегирь, Обыкновенная чечётка, Урагус, Константин Романов: Белоспинный дятел, Большой пёстрый дятел, Михаил Иванов: Дербник, Морянка, Луток, Оляпка, Нина Штейнбреннер: Урагус, Свиристель, Домовый воробей, Светлана Агафонова: Пухляк, Малый пёстрый дятел, Сизый голубь, Домовый воробей, Свиристель, Седой дятел, Сергей Важов: Бургомистр, Краснозобая казарка, Краснозобая казарка, Краснозобая казарка, Краснозобая казарка, Краснозобая казарка, Обыкновенная чечётка, Турухтан, Длиннохвостый поморник, Чернозобая гагара, Белоклювая гагара, Круглоносый плавунчик, Морянка, Краснозобая гагара, Краснозобая гагара, Сергей Чумаков: Чиж.

2019-01-30. Андрей Мамаев: Гибридная ворона, Валерий Богданович: Дубонос, Чёрная ворона, Вера Швецова: Обыкновенная чечётка, Лазоревка, Большая синица, Щегол, Ополовник, Владимир Панкратов: Длиннохвостая неясыть, Денис Казаков: Береговая ласточка, Полевой воробей, Чёрный коршун, Рябинник, Черноголовый чекан, Серая куропатка, Серый сорокопут, Полевой воробей, Гибридная овсянка, Ополовник, Маскированная трясогузка, Ильдар Шарафутдинов: Халей, Михаил Белоусов: Полевой воробей, Сергей Важов: Ворон, Татьяна Семенова: Чернозобая гагара, Деревенская ласточка.

2019-01-29. Андрей Мамаев: Дубонос, Чёрная ворона, Денис Казаков: Московка, Обыкновенная чечевица, Константин Сургуцкий: Пухляк, Михаил Иванов: Щур, Нина Бредихина: Длиннохвостая неясыть, Снегирь, Сергей Важов: Зимняк, Белая сова, Белая сова, Полярная крачка, Плосконосый плавунчик, Лапландский подорожник, Сибирская гага, Сергей Зеленин: Золотистая щурка, Татьяна Семенова: Большая синица.

2019-01-28. Андрей Мамаев: Сорока, Владимир Панкратов: Сибирская чечевица, Константин Самодуров: Щур, Любовь Докучаева: Свиристель, Софья Приезжих: Рябинник, Свиристель, Большая синица, Галка, Домовый воробей, Полевой воробей, Сорока, Урагус, Обыкновенная чечётка, Дубонос, Снегирь, Щегол, Белая лазоревка, Степан Болдырев: Московка, Татьяна Семенова: Кедровка, Малый пёстрый дятел, Сибирский вьюрок.

2019-01-27. Александр Кочетков: Сойка, Дубонос, Обыкновенная пищуха, Обыкновенная пищуха, Большая синица, Большая синица, Обыкновенный поползень, Ополовник, Пухляк, Московка, Снегирь, Большой пёстрый дятел, Московка, Дубонос, Андреенковы Олег и Наталья: Ястребиная сова, Белая сова, Дарья Самодурова: Щур, Снегирь, Пухляк, Денис Казаков: Сойка, Дмитрий Дубиковский: Щегол, Ястребиная сова, Евгений Баянов: Ходулочник, Лазоревка, Кольчатая горлица, Кольчатая горлица, Сплюшка, Екатерина Шичкова: Юрок, Сибирская чечевица, Щегол, Елена Клейменова: Московка, Константин Сургуцкий: Белоспинный дятел, Рябинник, Сойка, Маша Чумакова: Краснозобый дрозд, Седоголовый щегол, Сибирская чечевица, Чернозобый дрозд, Юрок, Наталья Воробьева: Обыкновенный поползень, Сорока, Никита Яблоков: Рябчик, Нина Бредихина: Седой дятел, Снегирь, Нина Штейнбреннер: Балобан, Светлана Агафонова: Длиннохвостая неясыть, Сойка, Обыкновенный поползень, Сергей Важов: Исландский песочник, Морской песочник, Моевка, Восточносибирская чайка, Бургомистр, Морской песочник, Восточносибирская чайка, Плосконосый плавунчик, Морской песочник, Вилохвостая чайка, Сапсан, Сергей Л. Волков: Чибис, Клёст-еловик, Юрок, Шилохвость, Касатка, Сергей Чумаков: Сибирская чечевица, Юрок, Седоголовый щегол, Софья Приезжих: Седой дятел, Рябинник, Снегирь, Галка, Обыкновенный поползень, Сорока, Урагус.

2019-01-26. Валерий Богданович: Конёк Годлевского, Дарья Самодурова: Пухляк, Денис Казаков: Мохноногий сыч, Денис и Раиса Сайфутдиновы: Большой подорлик, Евгений Баянов: Большой подорлик, Кольчатая горлица, Лесной конёк, Обыкновенный ремез, Камышница, Зимняк, Обыкновенная зеленушка, Обыкновенный козодой, Желтоголовая трясогузка, Большой веретенник, Чеглок, Поручейник, Мородунка, Вяхирь, Каменка, Ходулочник, Камышовая овсянка, Московка, Зяблик, Дубонос, Городская ласточка, Вертишейка, Славка-мельничек, Обыкновенный соловей, Северная бормотушка, Серый сорокопут, Морянка, Чирок-свистунок, Краснозобый конёк, Длиннохвостый поморник, Тулес, Дербник, Екатерина Шичкова: Краснозобый дрозд, Сибирская чечевица, Юрок, Михаил Иванов: Тетеревятник, Надежда Попова: Рябинник, Длиннохвостая неясыть, Нина Штейнбреннер: Длиннохвостая неясыть, Пуночка, Желна, Белоспинный дятел, Степной жаворонок, Павел Карплюк: Ополовник, Овсянка Годлевского, Сергей Чумаков: Снегирь, Краснозобый дрозд, Чернозобый дрозд, Юрок, Большой крохаль, Софья Приезжих: Урагус, Обыкновенный поползень, Снегирь, Рябинник, Пухляк, Степан Болдырев: Пуночка, Серая куропатка, Тетерев, Ворон.

2019-01-25. Денис Жбир: Рябчик, Пухляк, Снегирь, Ополовник, Евгений Баянов: Лазоревка, Серый снегирь, Белоспинный дятел, Ополовник, Белая лазоревка, Галка, Урагус, Щегол, Елена Клейменова: Северная бормотушка, Серая славка, Желна, Желтоголовая трясогузка, Обыкновенная кряква, Белохвостый песочник, Скальный голубь, Могильник, Николай Нехорошев: Длиннохвостая неясыть, Большой пёстрый дятел, Сергей Чумаков: Щур.

2019-01-24. Алексей Денисов: Хохлатый осоед, Чеглок, Андрей Баздырев: Обыкновенная кряква, Обыкновенная кряква, Обыкновенная кряква, Обыкновенная кряква, Сизый голубь, Серая ворона, Снегирь, Валерий Богданович: Кулик-воробей, Владимир Панкратов: Рябинник, Длиннохвостая неясыть, Тетерев, Игорь Фефелов: Чёрная ворона, Константин Самодуров: Свиристель, Обыкновенный поползень, Михаил Иванов: Орлан-белохвост, Морянка, Гоголь, Оляпка, Большой крохаль, Большой крохаль, Надежда Попова: Обыкновенный поползень, Большая синица, Голубая сорока, Малый пёстрый дятел, Павел Карплюк: Орлан-белохвост, Лебедь-кликун, Длиннохвостая неясыть, Татьяна Семенова: Чёрная ворона.

2019-01-23. Андрей Баздырев: Обыкновенная кряква, Сизый голубь, Обыкновенная кряква, Сизый голубь, Обыкновенная чечётка, Сорока, Урагус, Урагус, Урагус, Урагус, Обыкновенная кряква, Валерий Богданович: Большой крохаль, Евгений Баянов: Галка, Свиристель, Снегирь, Обыкновенная пищуха, Лазоревка, Седой дятел, Елена Клейменова: Гоголь, Лебедь-шипун, Мария Лупинос: Обыкновенная кряква, Михаил Иванов: Луток, Николай Кувшанов: Свиристель, Павел Карплюк: Обыкновенный поползень.

2019-01-22. Алексей Денисов: Дербник, Дубонос, Вадим Ивушкин: Большой крохаль, Валерий Богданович: Сизая чайка, Гоголь, Обыкновенная пустельга, Белая лазоревка, Вика Рябкова: Белоспинный дятел, Малый пёстрый дятел, Седой дятел, Евгений Баянов: Кулик-сорока, Шилоклювка, Кудрявый пеликан, Бородатая неясыть, Длиннохвостая неясыть, Большая синица, Елена Клейменова: Речная крачка, Обыкновенная иволга, Лебедь-кликун, Ильдар Шарафутдинов: Желтоголовая трясогузка, Азиатский бекас, Константин Романов: Рогатый жаворонок, Скальный голубь, Снежный вьюрок, Краснобрюхая горихвостка, Большая чечевица, Деряба, Константин Самодуров: Пуночка, Сергей Л. Волков: Свиристель.

2019-01-21. Вадим Ивушкин: Серая утка, Гоголь, Василий Выдрин: Серый снегирь, Сойка, Владимир Маер: Мохноногий курганник, Евгений Баянов: Чёрный стриж, Елена Клейменова: Большая синица, Щур, Горная трясогузка, Горбоносый турпан, Перевозчик, Игорь Латыш: Красношейная поганка, Ильдар Шарафутдинов: Турпан, Мария Лупинос: Снегирь, Рябинник, Домовый воробей, Полевой воробей, Сизый голубь, Малый пёстрый дятел, Обыкновенный поползень, Урагус, Свиристель, Желна, Обыкновенная чечётка, Михаил Иванов: Щур, Полевой воробей, Сойка, Надежда Попова: Снегирь, Снегирь, Чёрная ворона, Нина Бредихина: Лебедь-кликун, Гоголь, Ворон, Обыкновенная кряква, Ястребиная сова, Большой пёстрый дятел, Нина Штейнбреннер: Ворон, Зимняк, Зимняк, Серая ворона, Серая куропатка, Кречет, Полевой воробей, Щегол, Пуночка, Снегирь, Черноголовая гаичка, Гималайский вьюрок, Гибридная овсянка, Чернозобый дрозд, Светлана Агафонова: Урагус, Длиннохвостая неясыть, Сергей Чумаков: Юрок, Седоголовый щегол, Оляпка, Софья Приезжих: Урагус, Малый пёстрый дятел, Снегирь, Большая синица, Степан Болдырев: Серый снегирь.

2019-01-20. Александр Кочетков: Галка, Большая синица, Ворон, Сойка, Алексей Денисов: Луток, Гоголь, Большой крохаль, Большой пёстрый дятел, Голубая сорока, Щур, Вадим Ивушкин: Каменушка, Оляпка, Владимир Маер: Лебедь-кликун, Гоголь, Длиннохвостая неясыть, Орлан-белохвост, Чирок-свистунок, Обыкновенная кряква, Гоголь, Длиннохвостая неясыть, Гоголь, Оляпка, Ястребиная сова, Белая лазоревка, Владимир Панкратов: Желна, Свиристель, Денис Жбир: Большая синица, Московка, Седой дятел, Дмитрий Дубиковский: Пуночка, Большой пёстрый дятел, Щегол, Длиннохвостая неясыть, Тетеревятник, Евгений Баянов: Белая лазоревка, Сорока, Урагус, Ополовник, Малый пёстрый дятел, Рябинник, Обыкновенная чечётка, Екатерина Шичкова: Седоголовый щегол, Пухляк, Снегирь, Чернозобый дрозд, Елена Клейменова: Фифи, Свиристель, Игорь Латыш: Малая поганка, Константин Романов: Озёрная чайка, Максим Афанасьев: Галка, Галка, Галка, Галка, Галка, Галка, Снегирь, Кукша, Большой пёстрый дятел, Сорока, Полевой воробей, Чёрная ворона, Надежда Попова: Малый пёстрый дятел, Никита Яблоков: Чиж, Ворон, Московка, Нина Штейнбреннер: Гоголь, Лебедь-кликун, Перепелятник, Беркут, Деряба, Деряба, Длиннохвостая неясыть, Дубонос, Красноухая овсянка, Обыкновенная овсянка, Овсянка Годлевского, Краснозобый дрозд, Оляпка, Рогатый жаворонок, Рогатый жаворонок, Седой дятел, Седой дятел, Сибирская чечевица, Сибирская чечевица, Сибирский вьюрок, Сизый голубь, Сойка, Сорока, Урагус, Урагус, Урагус, Чёрная ворона, Чернозобый дрозд, Юрок, Обыкновенная кряква, Щур, Рябинник, Оляпка, Большая синица, Кедровка, Сероголовая гаичка, Обыкновенный поползень, Павел Карплюк: Обыкновенная овсянка, Большой пёстрый дятел, Сергей Чумаков: Чернозобый дрозд, Степан Болдырев: Полевой воробей, Обыкновенная чечётка, Галка, Домовый воробей.

2019-01-19. Вадим Ивушкин: Морянка, Василий Выдрин: Дубонос, Сибирская чечевица, Щур, Сибирская чечевица, Вера Швецова: Малый пёстрый дятел, Рябинник, Свиристель, Денис Жбир: Снегирь, Обыкновенный поползень, Снегирь, Дубонос, Снегирь, Обыкновенная пищуха, Дмитрий Дубиковский: Обыкновенная кряква, Евгений Баянов: Ходулочник, Серая славка, Варакушка, Обыкновенная иволга, Серая цапля, Евгения Мусиенко: Обыкновенная кряква, Елена Полякова: Московка, Игорь Латыш: Ястребиная сова, Бородатая неясыть, Константин Романов: Горный конёк, Константин Сургуцкий: Желна, Лебедь-кликун, Сизый голубь, Луиза Мардонова: Московка, Обыкновенная чечётка, Ворон, Пухляк, Михаил Иванов: Белоспинный дятел, Седой дятел, Мохноногий курганник, Надежда Попова: Свиристель, Рогатый жаворонок, Наталья Воробьева: Снегирь, Никита Яблоков: Малая поганка, Оляпка, Тетеревятник, Тетеревятник, Павел Карплюк: Пухляк, Чернозобый дрозд, Светлана Агафонова: Мохноногий курганник, Большой крохаль, Лебедь-кликун, Лебедь-кликун, Чирок-свистунок, Ястребиная сова, Сергей Л. Волков: Горный конёк, Клёст-еловик, Белая трясогузка, Серый журавль, Чибис, Обыкновенная кряква, Зяблик, Обыкновенная каменка, Каменка-плешанка, Софья Приезжих: Большой пёстрый дятел, Малый пёстрый дятел, Урагус, Пухляк, Степан Болдырев: Урагус, Сизый голубь, Татьяна Семенова: Сорока, Седой дятел, Длиннохвостая неясыть, Полевой воробей.

2019-01-18. Алексей Денисов: Соловей-красношейка, Горная трясогузка, Пятнистый конёк, Песчанка, Гольцовый конёк, Оляпка, Валерий Богданович: Обыкновенная пустельга, Денис Жбир: Длиннохвостая неясыть, Дмитрий Низовцев: Малый лебедь, Пуночка, Пуночка, Бургомистр, Евгений Баянов: Орлан-белохвост, Серая славка, Лебедь-кликун, Садовая камышевка, Елена Клейменова: Перепелятник, Скопа, Константин Романов: Обыкновенная пищуха, Сойка, Ополовник, Большой пёстрый дятел, Бородатая куропатка, Никита Яблоков: Сизый голубь, Сергей Л. Волков: Большая синица, Малый пёстрый дятел, Грач, Урагус, Белошапочная овсянка, Полярная овсянка, Большая синица, Обыкновенная каменка, Серый скворец, Гуменник, Софья Приезжих: Обыкновенный поползень, Седой дятел, Большой пёстрый дятел, Большая синица, Домовый воробей, Татьяна Семенова: Сойка, Обыкновенная кряква.

2019-01-17. Андрей Панов: Ястребиная сова, Валерий Богданович: Рябинник, Свиристель, Елена Клейменова: Чёрный коршун, Ворон, Елена Полякова: Обыкновенная чечётка, Константин Сургуцкий: Трёхпалый дятел, Оляпка, Любовь Докучаева: Полевой воробей, Михаил Иванов: Обыкновенная кряква, Надежда Попова: Большой крохаль, Обыкновенная кряква, Гоголь, Никита Яблоков: Свиязь, Хохлатая чернеть, Хохлатая чернеть, Павел Карплюк: Деряба, Оляпка, Сергей Л. Волков: Сизый голубь, Сибирский жулан, Сергей Чумаков: Обыкновенная овсянка, Краснозобый дрозд.

2019-01-16. Андрей Баздырев: Балобан, Бородатая куропатка, Андрей Мамаев: Бородатая куропатка, Владимир Панкратов: Сорока, Седой дятел, Гоголь, Обыкновенная кряква, Снегирь, Лебедь-кликун, Полевой воробей, Дмитрий Низовцев: Бурокрылая ржанка, Каменка, Евгений Баянов: Белая куропатка, Сапсан, Короткохвостый поморник, Малый лебедь, Елена Клейменова: Чёрная ворона, Елена Шнайдер: Северный сорокопут, Щур, Илья Сухов: Чернозобый дрозд, Большой пёстрый дятел, Свиристель, Серая ворона, Константин Романов: Свиристель, Орлан-белохвост, Михаил Иванов: Серая утка, Луток, Надежда Орлова: Рябинник, Дубонос, Оляпка, Сизый голубь, Павел Карплюк: Рябинник, Длиннохвостая неясыть, Гоголь, Светлана Агафонова: Ворон, Малый пёстрый дятел, Ополовник, Татьяна Семенова: Ворон.

2019-01-15. Андрей Баздырев: Урагус, Деряба, Оляпка, Оляпка, Оляпка, Оляпка, Малый пёстрый дятел, Ополовник, Большая синица, Большой пёстрый дятел, Снегирь, Большой пёстрый дятел, Снегирь, Снегирь, Снегирь, Щегол, Пухляк, Галина Христолюбова: Щегол, Обыкновенный поползень, Ополовник, Дубонос, Дмитрий Дубиковский: Балобан, Московка, Щегол, Большой крохаль, Урагус, Тетеревятник, Дмитрий Низовцев: Чернозобик, Полярная крачка, Краснозобая гагара, Евгений Баянов: Соловьиный сверчок, Бурокрылая ржанка, Соловьиный сверчок, Синьга, Сибирская завирушка, Орлан-белохвост, Малый лебедь, Камышовая овсянка, Халей, Зимняк, Сапсан, Сапсан, Чернозобая гагара, Степной лунь, Пеночка-весничка, Орлан-белохвост, Евгений Мурзаханов: Савка, Константин Романов: Балобан, Любовь Докучаева: Ополовник, Михаил Белоусов: Седой дятел, Большой пёстрый дятел, Снегирь, Павел Карплюк: Длиннохвостая неясыть, Обыкновенная кряква, Павел Пархаев: Мородунка, Сергей Л. Волков: Шилохвость, Песчанка, Соловей-свистун, Краснозобый конёк, Белая трясогузка, Гоголь, Сергей Чумаков: Обыкновенная овсянка, Татьяна Семенова: Ополовник, Пухляк, Большая синица, Домовый воробей.

2019-01-14. Алексей Эбель: Орлан-белохвост, Лебедь-кликун, Гоголь, Обыкновенная кряква, Ополовник, Большой крохаль, Длиннохвостая неясыть, Лебедь-шипун, Чирок-свистунок, Оляпка, Василий Выдрин: Сибирская чечевица, Вика Рябкова: Снегирь, Седой дятел, Большая синица, Большой пёстрый дятел, Виктор Натыканец: Тетеревятник, Щегол, Свиристель, Галина Христолюбова: Гоголь, Лебедь-кликун, Обыкновенная кряква, Лебедь-кликун, Оляпка, Обыкновенная кряква, Большой крохаль, Дмитрий Дубиковский: Лебедь-кликун, Лебедь-кликун, Лебедь-кликун, Длиннохвостая неясыть, Дубонос, Овсянка Годлевского, Овсянка Годлевского, Сизый голубь, Оляпка, Обыкновенная овсянка, Обыкновенный поползень, Пухляк, Сероголовая гаичка, Дмитрий Низовцев: Короткохвостый поморник, Плосконосый плавунчик, Круглоносый плавунчик, Кулик-воробей, Краснозобик, Екатерина Шичкова: Большой крохаль, Оляпка, Гоголь, Константин Романов: Чирок-свистунок, Лебедь-шипун, Белая лазоревка, Гоголь, Константин Самодуров: Обыкновенный поползень, Михаил Иванов: Мохноногий курганник, Нина Бредихина: Лебедь-кликун, Обыкновенная кряква, Гоголь, Оляпка, Светлана Агафонова: Обыкновенная чечётка, Тетеревятник, Сергей Л. Волков: Пеночка-зарничка, Черноголовый чекан, Чирок-свистунок, Сергей Чумаков: Большой крохаль, Гоголь, Софья Приезжих: Ополовник, Длиннохвостая неясыть, Обыкновенная кряква, Лебедь-шипун, Орлан-белохвост, Оляпка, Гоголь, Лебедь-кликун, Большой крохаль, Татьяна Семенова: Гуменник, Малый лебедь.

2019-01-13. Андреенковы Олег и Наталья: Монгольский снегирь, Ястребиная сова, Ястребиная сова, Владимир Вейцель: Рябинник, Сорока, Снегирь, Урагус, Щегол, Большой пёстрый дятел, Московка, Владимир Маер: Большой пёстрый дятел, Свиристель, Дарья Самодурова: Чёрная ворона, Обыкновенная пищуха, Снегирь, Дмитрий Дубиковский: Бородатая неясыть, Ястребиная сова, Зимняк, Тетерев, Тетеревятник, Обыкновенная кряква, Лебедь-кликун, Евгений Баянов: Полярная овсянка, Крапивник, Лесной дупель, Азиатский бекасовидный веретенник, Погоныш-крошка, Сибирская завирушка, Пеночка-зарничка, Сибирский конек, Пеночка-весничка, Сероголовая гаичка, Трёхпалый дятел, Шилохвость, Дупель, Юрок, Пеночка-зарничка, Обыкновенная чечётка, Чернозобая гагара, Сибирский конек, Варакушка, Варакушка, Азиатский бекас, Чернозобый дрозд, Синьга, Синехвостка, Пеночка-зарничка, Белокрылый клёст, Гуменник, Золотистая ржанка, Земляной дрозд, Сероголовая гаичка, Степной лунь, Золотистая ржанка, Белая сова, Малый лебедь, Длинноносый крохаль, Ястребиная сова, Степной лунь, Степной лунь, Евгений Мурзаханов: Кречётка, Кречётка, Екатерина Шичкова: Гоголь, Обыкновенная кряква, Оляпка, Елена Клейменова: Большой пёстрый дятел, Елена Шнайдер: Серый снегирь, Снегирь, Свиристель, Маша Чумакова: Оляпка, Гоголь, Наталья Воробьева: Сизый голубь, Чернозобый дрозд, Большой пёстрый дятел, Никита Яблоков: Белоспинный дятел, Свиристель, Домовый воробей, Павел Карплюк: Оляпка, Чёрная ворона, Ворон, Гоголь, Светлана Агафонова: Гоголь, Полевой воробей, Обыкновенная кряква, Большой крохаль, Лебедь-шипун, Орлан-белохвост, Оляпка, Лебедь-кликун, Сергей Чумаков: Оляпка, Чернозобый дрозд, Степан Болдырев: Перепелятник, Дубонос, Пухляк, Щегол, Седой дятел, Серая ворона, Сорока, Татьяна Сульженко: Обыкновенный филин.

2019-01-12. Вадим Ивушкин: Гибридный снегирь, Серый снегирь, Дарья Самодурова: Снегирь, Свиристель, Серая ворона, Обыкновенная пищуха, Снегирь, Денис и Раиса Сайфутдиновы: Серая утка, Дмитрий Низовцев: Средний поморник, Елена Васильева: Перепелятник, Константин Самодуров: Свиристель, Обыкновенная пищуха, Снегирь, Надежда Попова: Мохноногий курганник, Мохноногий курганник, Мохноногий курганник, Пуночка, Сойка, Щёголь, Нина Бредихина: Ополовник, Большая синица, Московка, Обыкновенный поползень, Пухляк, Сергей Чумаков: Гибридный снегирь.

редкие встречи и находки


Каменушка (Histrionicus histrionicus)

© Мария Дёмина
2019-04-17
г. Красноярск

Вторая встреча вида и первая фоторегистрация в южной части Красноярского края.


Овсянка Годлевского (Emberiza godlewskii)

© Андреенковы Олег и Наталья
2018-10-20
НСО Сосновка-Улыбино

Вторая встреча в Новосибирской области


Амурский кобчик (Falco amurensis)

© Андреенковы Олег и Наталья
2017-06-30
Тува, к югу от столицы.

Первая гнездовая находка и четвертая встреча вида в Республике Тыва.


Оляпка (Cinclus cinclus)

© Андреенковы Олег и Наталья
2019-01-06
НСО, Маслянинский р-н, река Суенга, Салаирский кряж.

Первая подтвержденная встреча на территории Новосибирской области.

еще редкости...

видео

2019-02-24. Большой баклан (Алексей Денисов).

2019-02-03. Свиристель (Николай Кувшанов).

2019-01-23. Желна (Константин Сургуцкий).

2018-12-06. Мородунка (Василий Малышкин), Обыкновенная чечётка (Василий Малышкин), Урагус (Василий Малышкин), Снегирь (Василий Малышкин).

2018-11-14. Фифи (Василий Малышкин), Турухтан (Василий Малышкин), Рябинник (Василий Малышкин).

2018-11-05. Желна (Василий Малышкин).

2018-11-02. Лесной конёк (Анастасия Клюева).

2018-10-28. Большой улит (Василий Малышкин), Озёрная чайка (Василий Малышкин), Щур (Василий Малышкин).

еще видео...

неопределенные птицы


2019-04-19

Александр Гончаров: Сергей, ну хохотуньи довольно обычны в московском регионе. Особенно в зимний период. Не так много как серебрух, конечно, но примерно на несколько
[....]

2019-04-17

Вадим Ивушкин: гибридная овсянка, ближе к обыкновенной.

2019-04-16

Андрей Баздырев: Барабинская или халей (мантию плохо видно, но, кажется, всё-таки темнее чем у нормальной барабинской) - клюв с красным пятном, белые пятна на
[....]

2019-04-15

Вадим Ивушкин: Осенние должны быть светлее весенних. У этих овсянок нет весенней предбрачной линьки. Надо смотреть :)

2019-04-07

Вадим Ивушкин: Я бы сказал, что плешанка.

другие неопознанные птицы...